Западное общество зашло в тупик

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Хазин, экономист): Уже почти два года в Евросоюзе идет серьезнейший долговой кризис, и его власти молчат об основной его причине – изменении модели кредитования и невозможности более поддерживать уровень жизни населения за счет роста долга. Но как можно бороться с кризисом, не разбираясь в его реальных причинах!

Денежные власти Евросоюза никак не борются с кризисом: они только пытаются методами денежного стимулирования подтолкнуть экономику к росту, а она сопротивляется.

Наверное, на сокращение зоны евро, распад Евросоюза, резкое падение уровня жизни населения - наложено жесткое табу. Но ведь в кулуарах это необходимо обсуждать! Однако реальные причины кризиса не обсуждаются вообще.

Это говорит о том, что либо современные политические элиты деградировали настолько, что уже вообще не способны к более или менее адекватным действиям, либо же то, что озвученные вопросы задевают какие-то глобально табуированные темы в западном мировоззрении – типа возможности построения социализма в рамках отказа от частной собственности. Тогда можно только констатировать, что западное общество со всей его идеологией зашло в серьезный тупик, выйти из которого можно только через полное разрушение.

Реплика: Полностью согласен с Михаилом в этом вопросе. Повернуть себя к вопросу об изменении общества, к новому отношению к жизни – для них смерти экономической подобно, ведь они при этом лишаются, как им кажется, власти и денег, т.е. их жизни… Здесь возникает не отдаление, а противостояние между элитой и народом и необходимые манипуляции с народом, вплоть до войн – и все для того, чтобы не расстаться с обретенным…

Предыдущие сообщения на эту тему:

В нынешнем формате у ЕС нет будущего

К чему приведет новый кризис?

Впереди - падение

Комментариев нет

Sorry, the comment form is closed at this time.