К чему приведет новый кризис?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Сорокин, замдир. Института экономики РАН): Понижение рейтинга США — это не кризис. Это тревожный сигнал не столько инвесторам, сколько американским политикам, предупреждающий, что их игры могут быть опасны для всей мировой финансовой системы.

Но сегодня поводов для волнения нет. Важно другое: глобальная финансовая система перешла в новое качество, а механизмов ее регулирования нет. Те механизмы, которые есть, рассчитаны на другую финансовую систему, поэтому они и не срабатывают. Именно здесь кроются главные опасности повторения кризиса 2008 года.

Реплика: Вот начинают видеть, что новые связи в любой проблеме не регулируются больше старыми методами – а новые обнаружить не могут, потому что они должны быть в равновесии с природой, т.е. созданы на принципе взаимного поручительства, заботе обо всем мире, как об одной семье. Без методики "каббала" не получится. Сколько понадобится времени, чтобы поверили и проверили, как вы думаете?


Мнение (И.Николаев, ФБК): Ни к чему хорошему кризис не приведет! И он не новый, потому что прежний кризис не заканчивался. Падение рынков активов перекинется на реальный сектор экономики, а это, в свою очередь, повлечет за собой замораживание зарплат, сокращение работников, все быстро смогут почувствовать, что кризис никуда не уходил. Все будет развиваться так же, как во время прошлых кризисов, потому что у них одна природа, предпосылки и причины. Россия вступит в кризис до конца 2011.

Реплика: А ведь до последнего времени, кроме Хазина, никто из русских экономистов, по-моему, не говорил, что кризис продолжается. Все уверяли, что он закончился… 


Мнение (Я.Миркин, пред. совета директоров "Еврофинансы"): Пока это не кризис, а кратковременные колебания. Ситуация может перерасти в кризис, если рынки будут нервно реагировать на понижения рейтингов компаний и банков США.


Мнение (М.Хазин, президент НЕОКОН): Почему кризис новый? Настоящий кризис только начался! А так он старый и никуда не уходил. Его продолжение приведет к существенному падению уровня жизни населения во всем мире. В Европе на 50%, в Корее на 60%, на планете в целом на 30%. Единая система разделения труда распадется на кластеры, обстановка будет все тяжелее.


Мнение (Е.Гурвич, рук. экономической экспертной группы): Сейсмограф рейтингового агентства зафиксировал первые толчки кризиса, это еще не кризис. Пока не видно, чтобы США принимали энергичные меры, а потому рано или поздно проблемы перерастут в кризисные.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая волна кризиса

США: поводов для радости нет

Впереди - падение

1 комментарий »
  • Комментарий от Glazgo: Ссылка
    20.08.2011 в 00:29

    Кризис-это нормальное существование общества и человечство с него никогда не выходило, в тупиковых ситуациях развязывалась война и этот метод был эффективен несколько тысяч лет. В последнее время в период глобализации и инфор. технологий кризисы будут частым явлением, связи с мало образованостью человечества и черезмерным разрушением планеты в погоне за быстрым долларом, а также влиянием на человеческие массы разными слухами и прогнозами разных финансовых групп и финансовых спекулянтов. Конечным итогом такого образа поведения и существование станет конечный кризис, война за артезианский горизонт(воду)и хлеб

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.