Опережая удары

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Интегральная связь – это когда я во всех своих действиях учитываю интересы всех остальных людей?

Ответ: Да. Но это надо изучать, этому надо обучать, в этом надо практиковаться. Все общество должно принимать в этом участие. Абсолютно все должны стать учениками нового мира, должны его изучать.

Отсутствие знаний о нем и является источником всех наших сегодняшних проблем. Мы вошли в новую систему взаимодействия между собой и природой, взаимодействия внутри человеческого общества, внутри всеобщего единения в мире, и мы не знаем, как действовать. Меня втолкнули в какой-то новый мир, и я совершенно не знаю его законов. Я как слон в посудной лавке.

В первую очередь, надо исходить из очень простого принципа: природа нас к этому приведет. Хотите палкой к счастью – пожалуйста. Хотите легким и быстрым путем – пожалуйста. Легкий и быстрый путь – путь самостоятельного осознания и добровольного согласия, когда мы опережаем палку, настигающую нас сзади.

Из беседы об интегральном воспитании, 11.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Формула распределения средств

Общность и самовыражение

Переждать невозможно

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.