Армия - для подавления народного сопротивления!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: С момента краха 2008 года военный и разведывательный истеблишмент уделяет пристальное внимание мировым рынкам, и тому, как они могут угрожать интересам национальной безопасности США. Армия проводила учения Unified Quest 2011, длившиеся весь год.

В рамках этой серии военных учений армия моделировала последствия крупномасштабной экономической катастрофы в США, когда на фоне массовых беспорядков военным придётся обеспечивать внутренний порядок, и действовать в условиях власти, фрагментированной глобально, и существенного снижения бюджета.

Военные выбрали сценарий мирового экономического краха, поскольку с учётом нынешней глобальной безопасности такой ход событий был сочтён правдоподобным. В такой ситуации Соединённые штаты развалятся, что вызовет эффект домино, и распространит хаос по всему миру.

По результатам трёхдневных учений были сделаны следующие выводы: армии придётся существенно изменить свой инвестиционный портфель, сделав упор на лёгкие и недорогие силы, внимание на деятельность внутри страны может осуществляться в той мере, в какой военные силы страны смогут себе это позволять. Единственным плюсом для армии может служить существенный приток новобранцев в случае роста безработицы до 25-30 процентов.

Сообщается о намерении Пентагона обучить 20 тысяч солдат, чтобы можно было на них опереться при ответах на угрозы возможных террористических атак или массовых волнений, вызванных экономическим крахом. Это увязывается с передвижениями войск и оборудования по стране. Военные уже принимают активное участие в масштабной внутренней деятельности по охране правопорядка.

Реплика: Именно для того, чтобы предотвратить столкновения между возмущенными гражданами и властями, предлагается уже заранее начинать внедрение широкой сети обучения и воспитания для новых безработных и вообще для всех граждан. Только это поможет каждому понять новый, рождающийся мир и что именно новые обстоятельства требуют от нас. Это поможет спокойно перенести рождение нового общества взаимного поручительства.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пентагон готовится к экономической войне

В Нью-Йорке задержаны 500 борцов с "финансовым терроризмом"

Акция протеста в США

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.