Либерализм не работает

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Делягин, д.э.н., дир. Ин-та глобализации): Попытки вырваться из кризиса происходят за счет резкой смены политики, т.е. связаны с отказом от либеральных догм, отказе государства служить нуждам не своих народов, а глобальных рынков/корпораций: налогообложение спекулятивных капиталов, ограничения корпоративных вознаграждений, налогов на сверхпотребление, усиления государственного регулирования.

Отказ от либерализма не ограничивается лишь экономической сферой - кризис демократии наблюдается и в политике - либеральные догмы беспомощны в условиях высокой коррупции и монополизма.

Реплика: Любые инструменты прошлого регулирования перестают работать, потому что мир становится все более зависимым, глобальным, интегральным и будет постоянно продолжать изменяться ко все большей взаимосвязи.

Управлять им невозможно! Единственная возможность чувствовать себя в нем лучше – изменяться нам самим, стать всем нам подобным единой системе природы, т.е. создавать общество взаимного поручительства - а в мере нашего единения и т.о. соответствия миру, мы будем чувствовать себя комфортно.

Кроме того, создавая из себя интегрально связанное гармоничное общество, мы ощутим себя как единое целое – раскроем и поймем единую силу природы, которая управляет всем этим процессом.

Изменяя себя, мы поднимаем себя на новый уровень постижения и существования – в подобие Природе, Творцу.

Наука каббала раскрывает нам этот план природы и объясняет, как вызвать на себя силу, которая бы соединила нас, людей, в подобие соединенному миру. Тогда мы будем ощущать себя в нем комфортно.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мнения о природе кризиса и нашем будущем

Глобальный кризис XXI века

Долгожданный крах мировой либеральной системы

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    01.11.2011 в 09:14

    Мир погряз в лживых догмах никуда не ведущих и умышленно "опирается" на их пустоту. Все догмы не перечесть, а "либерализация" лишь одна из многих.
    "Либерализация - снятие ограничений, отмена или ослабление государственного контроля, расширение свободы деятельности для экономических субъектов, снятие количественных и качественных ограничений". Это разумеется далеко не всё, главное скрыто.
    Для чего и кем КОНКРЕТНО введены все, хотя бы указанные, ограничения, и, контроль, и ограничения чего, именно?... Надо говорить не о снятии запретов, а о природе их появления! Как только природа их появления будет ВСКРЫТА, так сразу они падут сами собой, ведь государство - это пульт управления народом, а поднятие вопроса о "либерализации" - это поднятие вопроса о рулевом! Надо обязательно помнить, что государство - это не обезличенная машина, а конкретные люди с конкретными целями не случайно оказавшиеся у его руля. И, "добрые их намерения" или "случайность" (избранность) - это те же самые ПУСТЫЕ догмы. В этом и состоит вскрывшаяся, "вдруг", глобальность - просто, "кто-то" сильно захотел иного... И, иное, это - может оказаться именно хаосом, как раз стремительно и набирающим обороты.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.