Дети, не ругайтесь, играйте красиво!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Г. Шредер, экс-канцлер ФРГ): Нынешний кризис выявил, что мы не можем иметь общую зону евро без общей экономической и социальной политики. Нам придется поступиться национальным суверенитетом. Еврокомиссию нужно превратить в правительство, которое будет подконтрольно Европарламенту. Это значит создание Соединенных Штатов Европы.

Кризис дает реальную возможность достичь политического союза в Европе. Только полная интеграция даст Евросоюзу шанс конкурировать с США и азиатскими странами. В этой интеграции самую большую проблему представляет Великобритания. Она не состоит в зоне евро, но, тем не менее, всегда хочет участвовать, когда заходит речь об архитектуре европейского экономического пространства. А это не работает.

Реплика: Мир будет ощущать себя стоящим перед выбором: интеграция и возрождение, но подавляя свои частные эгоистические интересы, или распад на отдельные части, сохранение "самобытности". И хотя распад будет явно невыгоден, но он будет эгоистически противостоять объединению, при котором необходимо будет подниматься над личным эгоизмом. И вот так в родовых муках, человечество придет битьем и осознанием необходимости, к претворению плана природы – к своему полному объединению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Германия: проект спасения ЕС

Европе необходима федерализация

Перестройка Европы обязательна!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.