Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (д-р Р. Трамбали, Канада, экономист, проф. Монреальского ун-та, президент Ассоциации экономистов Сев. Америки, автор книги "Код глобальной этики"): Мировой кризис – это кризис этики и морали… Необходимо выработать новый универсальный этический код, основанный на взаимной терпимости, единстве между людьми, обязательстве друг перед другом и альтруизме.

Реплика: Но кто сможет выработать этот код, и чтобы он был принят мировым сообществом? Выработать смогут только каббалисты, потому что они знакомы с будущим состоянием мира, а преподнести этот код миру могут только известные в мире люди.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.9

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.8

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.7

3 комментария »
  • Комментарий от VOVA1810: Ссылка
    22.09.2011 в 20:58

    Это не только кризис этики и морали, это в большей мере кризис
    духовности человека,а духовность кодом не выработаешь.

    • Комментарий от bittone: Ссылка
      23.09.2011 в 07:39

      Впрямую, кодом, можно только зомбировать. Но, есть возможность УЧЕНИЕМ, но не кодом, ВОСПИТАТЬ (подготовить) почву, для упрощённого восприятия духовного, тем и упростить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ перехода в него. (Лично я, как нормальный эгоист, признаю только полную самостоятельность). Проще говоря, понять духовное сходу и самостоятельно дано не каждому и, конечно, далеко не каждый, даже изучающий каббалу обязательно её поймёт. Однако, сам смысл существования (наличия) человека, всё равно сводится именно к тому, чтобы стать духовным и всё равно, рано или поздно, (в последующих попытках), но человек будет вынужден этот свой смысл жизни понять и выполнить. А, он, общий смысл жизни, дан в каббале, куда и зачем ещё идти, всё здесь! И, лишь, после освоения общего смысла жизни, откроется ещё и ЛИЧНЫЙ смысл жизни, который можно выполнить ТОЛЬКО самостоятельно!

  • Комментарий от bittone: Ссылка
    23.09.2011 в 09:41

    *_Кодирование – это скрытое управление, а речь, вероятно, идёт о действенном алгоритме подачи ЗНАНИЯ или о методологии последнего, что, в широком смысле, конечно, можно ассоциировать и с кодированием. Однако, по существу действия, это не верно.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.