Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Зино́вьев, философ): То, что сейчас происходит в человечестве, нужно рассматривать с точки зрения объединения человечества в единое целое.

Реплика: Просто и ясно. Но это объединение нуждается в нашем сознательном участии. Мы не просто, вынуждаемые страданиями, достигнем следующего состояния, частично вымрем, частично пройдем мутации.

Мы должны осознать изменения, которые должны пройти, пожелать их и содействовать им. В этом осознании необходимости привести себя в единый организм, согласии с этим планом природы, желательностью его претворения – т.е. нашем полном участии - и заключается особенность нашего перехода к уровню единого целого.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.4

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.3

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.2

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    16.09.2011 в 19:44

    Пока есть государства единства не будет, но будет постоянный поиск "справедливости" - удовлетворения, именно, собственного эгоизма - собой несущего эгоизм ещё больший ...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.