Открыт новый Закон

Все законы в науке, которые мы открыли до сих пор как человечество в химии, биологии, математике, физике и даже в квантовой физике, сводятся к одному закону – Закону Взаимосвязей. Какой бы закон мы не взяли, он имеет дуальность. Закон притяжения и закон отталкивания. Закон развития и закон деградации. Во всех законах природы есть один общий знаменатель – направленность.

Спешу поделиться, что новый закон – это закон, в результате которого мы сможем предсказать дальнейшее развитие событий. Он основан на выборе направленности: тянуть все к себе за счет других или давать другим, получая для себя самое необходимое, заботясь обо всей системе.

Очень простой и наглядный пример этого закона – бактерии. В нашем организме есть бактерии, без которых мы просто не можем жить. Они и вырабатывают витамины, как витамин К, который практически невозможно получить извне. Точно так же существуют бактерии, без которых невозможно переварить пищу.

Есть полезные бактерии, которые, как армия и полиция, охраняют от плохих бактерий. Все эти бактерии работают на созидание, на взаимосвязь, заботясь обо всем организме. С другой стороны есть бактерии, которые направлены на разрушение. Именно они являются причиной заболеваний и смерти.

Есть и другой пример - симбиоза и паразитирования. В симбиозе один помогает другому и за счет этого развивается, помогая другим. Например, все растения поглощают углекислый газ, как необходимый продукт их жизнедеятельности, а выделяют кислород. А животные и люди - наоборот. Паразиты с другой стороны живут за счет других и, высасывая все из оккупируемого ими организма, погибают сами, т.к. больше им не на чем паразитировать.

Все это - данные научных исследований. Человечеству понадобилось много времени открыть эти законы природы. Теперь, складывая все вместе, мы открываем новый закон – Закон направленности взаимосвязей. Чему мы учимся от природы, раскрывая ее тайны? - Заботишься о других – хорошо и тебе, и другим. Тянешь на себя – страдают другие, и затем многократно страдаешь ты сам.

Сегодня общество поражено “вирусом” под названием Алчность. Это страшный вирус, который не щадит никого. Был хороший, добрый, заботливый человек, - и вдруг вирус алчности внедрился в его организм, - и все пошло кувырком. 

Если посмотреть на сегодняшний мир, то он весь заражен этим вирусом. Что делает этот вирус? – Меняет направленность намерения от того, чтобы заботиться о других, к тому, чтобы обогащаться за счет других. Этот вирус прогрессирует с огромной скоростью, покрывая все континенты, все слои общества, все человечество.

Как результат этой эпидемии, мы имеем развал в семьях, таких гуманных отраслях обслуживания населения, как образование и медицина. Так мы скоро пойдем друг на друга с оружием, полные гнева, не понимая того, что никто из нас не виноват. Мы просто не видим единого врага – вируса Алчности. И воевать-то надо не друг с другом, а против общего противника, вируса Алчности, объединившись вместе во взаимном поручительстве. Это первое наше действие.

Второе – понять, что не надо бороться со своими собратьями, какого бы вида они не были, а всем сплотиться в борьбе с вирусом. Третье – понять, что оружием в нашей борьбе является любовь и наша взаимная связь.

Мы можем выходить на площади, но если мы выходим воевать друг против друга, это только укрепит нашего общего врага – вирус Алчности. И уже после победы над ним, мы поймем, что этот вирус возник в нас именно чтобы вызвать наше объединение, привести нас к объединению, счастью, безопасности, вечности и любви.

Будем здоровы вместе и победим вместе.
Доктор Ангелов (Бостон)

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особенность нашего времени

Учиться поручительству у природы

Поручительство как условие самой жизни

1 комментарий »
  • Комментарий от kev1967: Ссылка
    03.09.2011 в 21:03

    Сильная статья для распространения новой идеи взаимного поручительства постым и понятным языком!
    огромная благодарность нашему Хаверу- Саше Ангелову!
    Лехайм!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.