Идти ли "собственным" курсом?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р. Зибечи, советник, научный сотрудник Францисканского ун-та, Уругвай):

Обладая валютными запасами в 700 млрд. долл., населением в 400 млн. человек, огромными месторождениями, Южная Америка может идти своим путем, не испытывая последствий системного кризиса. Мы должны возвести оборонительные сооружения вокруг нашего континента, установить пояс изоляции, чтобы избежать ущерба.

Для достижения этой цели необходимо перенаправить потоки углеводородов на нужды самого региона, отойти от использования доллара, заменить его региональной валютой и продолжать укрепление внутрирегиональных связей и торговли. Чтобы начать новый курс, нужно решительным образом порвать со старым.

Оригинал публикации: Una agenda para la desconexión

Реплика: Это пример недальновидности и совершенного непонимания тенденции мирового развития – движения к единому миру. Игра в отделение от всех – самая рискованная, потому что этим регион становится противоположным единой природе, давящей на всех нас объединиться к подобию/равновесию с ней. Отделяющие страны получат обратный эффект в виде разрушения инфраструктур. Отделившись, они не смогут решить ни одной из поставленных задач.

Я рекомендую зайти к нам в архив и убедиться, как еще лет 5 назад говорил одному нобелевскому лауреату по экономике о кризисе, а он - отрицал его наличие... Законы природы, раскрываемые каббалой, указывают единственное правильное решение. Для нашего же блага пользоваться этими открытиями.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дела – как в Польше

Привыкать к взаимозависимости

Из кризиса не выплыть поодиночке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.