Из кризиса не выплыть поодиночке

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Всемирно известный проф. П. Гуптара (P. Guptara), заявил, что все показатели, говорят о том, что мы далеки от выхода из кризиса. Экономика приветствует глобализацию, а мы наблюдаем - национальное обособление. Каждая страна пытается помочь своим компаниям, спасти собственную экономику.

В глобальную эпоху это невозможно. Резкий переход от глобальной экономики к национальному изоляционизму заканчивается всегда мировыми войнами. Кстати, мы свидетели стремительного роста военных расходов всех стран. Это провоцирует мировую войну.

Правильная борьба с кризисом - в создании глобальной координирующей организации по экономической политике в глобальном масштабе. Иное отношение к глобальному миру - его разделение и война.

Реплика: Как говорится, мнение автора совпадает с мнением редакции. Только борьба с кризисом должна быть в исправлении глобального мира, т.е. связи между людьми.

Мировой кризис: причины и преодоление

Как человечеству справиться с кризисом

Какая глобализация сможет выжить?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис может спровоцировать третью мировую войну

Сверхкризис придет в ближайшие годы

Впереди - новый мир

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.