Впереди - новый мир

каббалист Михаэль ЛайтманВ наши дни человечество обнаруживает, что уже не может управлять своим состоянием и что в его руках нет никаких средств, чтобы справиться с миром. В мире раскрывается особая сила, называемая интегральной связью между людьми - связью, объединяющей всех в единую систему, в которой мы со своим эгоизмом совершенно не способны существовать.

Раскрывается новый закон всеобщего участия, всеобщей взаимосвязи, на который наша эгоистическая наука, развитая человечеством, не способна дать ответ. Т.е. человечество сегодня поднимает руки вверх, говоря, что не видит выхода - такова ситуация в мире.

И хотя кое-кто думает, что кризис уже миновал, на самом деле, он лишь углубляется. В тот момент, когда мы находимся в таком безвыходном положении, и в каждое мгновение оно раскрывается все больше и больше - в таком состоянии можно постепенно раскрывать науку каббала.

Главное, чтобы люди, ощущающие беды и проблемы, правильно осознали свое состояние, чтобы они поняли, что это исторический процесс: эгоистическое желание является причиной развития, подталкивающей человечество вперед и развивающей науку.

Это желание приводит к разрушению всех прежних систем, к всеобщему банкротству во всех сферах человеческой деятельности. Человек должен понять, что нет у него никакой надежды на будущее, если он будет продолжать использовать свой эгоизм. С другой стороны, мы достигли такого уровня связи между собой, что обязаны считаться с другими и даже прийти к любви к ближнему.

Все это необходимо объяснять постепенно, так же как объясняют человеку в течение первых 20 лет жизни, в каком мире он существует. Сегодня человек - даже самый великий и мудрый, должен узнать, в каком мире он живет, что находится перед ним, и как он должен привыкнуть к жизни в новом мире. Это относится абсолютно ко всем людям, живущим на Земле. Мы находимся в новой ситуации. Относительно всего предыдущего развития это состояние - окончательное и даже необратимое, но сейчас у нас есть возможность нового развития.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игра по новым правилам

Кризис - наше отличие от Природы

Правильный регулятор - от сердца к сердцу

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.