Глава ЕЦБ: рынки переживают наихудший кризис со времен войны

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише заявил, что "нетрадиционное" решение банка скупать государственные облигации стран еврозоны, нацелено на восстановление доверия к финансовой системе, которая в настоящее время испытывает наихудший кризис со времен Второй мировой войны.

ЕЦБ планирует скупать на вторичных рынках гособлигации Италии и Испании, в отчаянной попытке восстановить доверие инвесторов после недели хаоса, кульминацией которой стало понижение кредитного рейтинга США.

Трише отказался сказать, как долго банк будет скупать облигации, подчеркнув, что национальные правительства еврозоны должны делать эту работу сами и как можно скорее.

Реплика: Конечно же, все понимают, что это от безысходности. Плана спасения нет ни у кого. Слушать, что решение лежит в социальной плоскости, в приведении всего общества к взаимному поручительству, даже во имя национального спасения, - еще не ощущается таким жизненно необходимым. Но в программе природы припасено много способов давления на человечество, чтобы вынудить его к объединению, к подобию глобальной природе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евро банки не доверяют друг другу в ожидании второй волны кризиса

У Евро нет шансов на выживание

Руководство евро-центробанка в панике

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.