От вертикали власти к круглому миру

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне кажется, что сила должна идти не от власти, а от народа, который ведет правительство к правильным решениям.

Ответ: Это более естественно для науки каббала и для нового мира. Ведь от эгоистических взаимоотношений мы переходим к "круглой", глобальной системе. Мир стал взаимосвязан во всех своих частях и, как следствие, принимает альтруистическую форму. Тем самым упраздняется власть правительств, и потому они уже не знают, как управлять страной и народом. Ведь их правление – это линия, протянувшаяся сверху вниз, вертикаль власти, подкрепленная силой армии и денег.

Но прежний порядок исчезает, и люди вдруг выходят на улицы с различными требованиями. Их побуждает к этому природа: желания народа объединены в "круги", и сегодня они становятся сильнее, ощутимее, явственнее. Мы увидим эти проявления по всему миру.

Таков естественный ход вещей, и ничего тут не поделаешь. Народ начнет требовать нового порядка – даже не зная, какого именно. Вспыхнут волнения. Правительства, властвовавшие деньгами и силой, будут низлагаться, а народ, наоборот, будет подниматься навстречу переменам. Такой период нас ожидает.

И решение лишь одно – поручительство. Народу все равно придется "взять власть". Но как? Как избежать ошибок прежнего правительства и найти новый путь? Для этого нужно объединиться, чтобы соответствовать "круглому", глобальному, интегральному миру. А методика объединения находится в руках каббалистов, и мы должны поторопиться, чтобы избежать проблем и страданий, которые возможны на этом пути.

К примеру, если бы Европа уже сейчас знала и понимала, как правильно объединяться, и приняла бы соответствующее решение, она сохранила бы себя. Но вместо этого Евросоюз, наоборот, движется к развалу.

Из урока по статье "Одна заповедь", 19.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет успеха за круглым столом

Как правильно "попасть под раздачу"

Берегите магнатов, они еще пригодятся

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.