Основная задача государства

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Палий, политолог): Влияние массового убийства в Норвегии на Европу будет двояким. Общество и органы безопасности теперь вынуждены отслеживать психологические особенности людей с разными политическими или мировоззренческими ориентациями, ограничивать их деятельность.

Казалось, в либеральном обществе, где обеспечены все права человека, терроризма быть не может, что норвежец не может убивать норвежцев. Теперь общество понимает, что человеку нужно дать мировоззренческую основу.

Реплика: Необходимо дать каждому основу поведения в подобие природе глобального интегрального общества, нетерпимого к узкому эгоизму и национализму, к любому проявлению эгоизма, как к пороку, уничтожающему человечество, подобно раковой опухоли в теле человека. Введение такого воспитания для всего общества, должно стать основной задачей государства.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Норвежский урок

Новый вызов Европе

Замена денежному эквиваленту

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.