Мировой кризис стучится в двери

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент США пугает мир новым финансовым кризисом. Социологические опросы показывают, что в рядах простых американцев царят уныние и тревожное ожидание повторения Великой депрессии.

Европе экономист советует в срочном порядке реструктурировать долги Греции, Ирландии и Португалии. В противном случае промедление может привести к неконтролируемым процессам. КНР ожидают две проблемы в скором будущем: рост кредиторской задолженности и большое количество избыточных мощностей.

Прогноз относительно России: новый кризис вызовет обвал цен на сырьевые товары и на нефть, а также усугубит отток капитала из России. На России внешний негативный фактор в мировой экономике скажется гораздо болезненней, чем в 2008 году.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отчаяние эксперта…

Сколько нам до Великой депрессии?

Уолл-стрит: мировая экономика в рецессии

3 комментария »
  • Комментарий от ole_g: Ссылка
    22.06.2011 в 22:12

    Оставьте заниматься кризисом мертвым и идите за Богом!
    Зачем он нужен если Бог все устраивает наилучшим образом?

    • Комментарий от mixa: Ссылка
      23.06.2011 в 10:40

      Мы должны придти к Творцу все вместе. Чтобы люди пошли к Нему, они должны понять, что настало время меняться. И кризис показывает им это. Необходимо донести эту мысль до людей

  • Комментарий от ole_g: Ссылка
    24.06.2011 в 14:11

    Нет!
    Необходимо не меняться от кризиса , а повернуться лицом к Богу!
    Где в Торе и ли пятикнижии сказано, что к богу надо идти в результате страданий?
    Надо просто идти не зависимо ни от чего.Изнутри наружу а не наоборот от внешнего кризиса к внутренним изменениям - это противоречит законам каббалы , не так ли?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.