Американский социализм для богатых

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Несмотря на разговоры о начале экономического подъёма, американские банки двигаются в обратном направлении. Старая система хорошо работала для банков. Усилия по спасению банков не содержали обязательств изменения финансовой системы. В итоге мы можем получить еще более худшую банковскую систему.

Реплика: Система станет хуже, потому что обязана работать в возрастающем эгоизме. Банки укрупнятся, и монополия их отыграется на рядовом клиенте. И государство не сможет диктовать им свои условия. В итоге противоречия возрастают!

Социальная экономика

Духовная регуляция

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рыло в пуху

Системный кризис "козы и капусты"

Под началом МВФ - к новым кризисам!

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от http://heatherale.livejournal.com/: Ссылка
    05.07.2009 в 23:08

    С одной стороны Рав говорит, что люди начинают понимать природу вещей и становятся ближе к цели. С другой – «противоречия возрастают». Так «ближе к цели» или «противоречия возрастают?»
    На мой взгляд, ничто не силах заставить банки думать о рядовом клиенте. Для банкира что Бааль Сулям, что Карл Маркс – одного помола перцы.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      06.07.2009 в 00:03

      Исходя из противоречий Цель и становиться ближе,ибо только в сравнении можно познать вообще что либо.
      Эгоизм возрастает и в тоже время открывается новое видение и чем больше противоречий между ними ,тем четче осознается Цель.
      Банки начнут перестраиваться в силу ударов по ним и в тоже время изменение общества подвигнет их идти в ногу с обществом,эгоистически,чтобы не отстать,это этапы и невозможно их перепрыгнуть и банкиры и сами банки вдруг не станут альтруистичными,окружение вокруг в виде перестройки экономических и финансовых структур заставит и их меняться,таковы и сейчас законы рынка,"кто не успел,тот опоздал",сама Природа заставит их меняться в сторону клиента,который будет отдавать предпочтение тем структурам,которые будут более соответствовать их новому взгляду на вещи,но это процесс комплексный и будет идти паралельно другим процессам в образовании,воспитании,переоценки ценостей и так далее.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.