США погубила безответственность

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Барак Обама назвал причину кризиса и рассказал о новом наборе мер для ликвидации его последствий. Как оказалось, во всех экономических неудачах США виновата "культура безответственности", а выйти из кризиса можно только благодаря усилению госрегулирования.

Реплика: Безответственность исходит из природного естественного эгоизма, который не позволяет считаться ни с кем, ради прибыли, власти, славы. Усиление государственного регулирования, государственная ответственность и принуждение, не заменит ответственности людей за мир, в котором они живут. Вылечить эгоизм насильственными методами уже пытались в СССР. В этом будет великая ошибка Обамы. А затем придет осознание ошибки и принятие Каббалы, как методики исправления природы человека. Но сколько страданий перенесет за это время несчастное человечество!

Кризис: не ищите виновных! (клип)

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировой кризис: причины и преодоление

Осознать причину кризиса

Причина страданий (кризиса) в мире

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.