Осознать причину кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманКонгрессмен П. Канжорски: "Вливание финансов в рынок проблемы не решило и, судя по тому, что происходит, на это трудно надеяться. Нас словно кто-то бросил в океан без спасательных жилетов, и мы пытаемся определить, где находится ближайший берег. Но до сих пор нам это неизвестно".

На спасение Земли осталось четыре года

Проф. Маккарти: "Обама должен справиться с меняющимся климатом, иначе судьбу планеты уже не изменить. Необходимо, чтобы правительства разных стран выработали стратегию предотвращения необратимого изменения климата на Земле.
Миру нарисовали посткризисное "Послезавтра"
Экспертиза: Ждать крушения финансово-экономической системы не имеет смысла, из-за отсутствия иных альтернатив.
Сообщение: Разведка назвала экономический кризис главной угрозой для США

Дир. Нац. Разведки США Д. Блэр назвал глобальный экономический кризис главной угрозой для США, как влияющего на репутацию Америки в мире.

Реплика: Причина кризиса - наша эгоистическая природа. Кризис - проявление нашей противоположности Природе, свойству отдачи и любви. Проявления отличия от Природы в виде страданий, должно подействовать на нас так, чтобы мы осознали, что необходимо прийти к подобию Природе, достичь свойства любви к ближнему. Природа все равно вынудит нас к этому. Ведь наш мир уже представляет собой глобальную маленькую деревню, где все зависят от всех.

icon for podpress  Кризис нам поможет...: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Система гибнет у нас на глазах...: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Причина страданий (кризиса) в мире

Кризис по Путину

Кризис - ищем виновного

Мировой кризис: причины и преодоление

И другие в разделе: Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    17.03.2009 в 02:43

    Рав, Вы же сами обещали и советовали не пугать 🙂

    Как вы думаете хватит ли "главам" експертных оценок и прогнозов что бы повернуть в сторону о которой вы расказываете ?

    И может ли это вообще произойти или все таки должны прогнозы збыться и тогда только поменяем направление ?

  • Комментарий от http://talmidd.livejournal.com/: Ссылка
    17.03.2009 в 04:49

    Мир нуждается не в призывах "прийти к подобию Природе, достичь свойства любви к ближнему", а в конкретной практической программе действий. Вы же сами неоднократно говорили что воспитание может быть только личным примером. Где этот пример? Гле пример правильного жизнеустройства? Мысли и намерения не покажешь миру, и методику личного исправления тоже. Люди не верят красивым словам - им подавай конкретный пример, что эта методика роаботает. Нужно не призывать мир строить альтруистическое общество, а самим это делать.

  • Комментарий от Raddela: Ссылка
    17.03.2009 в 11:57

    Главная причина мирового кризиса:
    Мы нарушаем Единые Законы Мироздания.
    Я не знакома с Каббалой. Она не была известна в СССР. Наверно, в ней есть отражение многих Законов. Как и в других древнейших учениях.Но принимать решения нужно сейчас. С учетом современного уровня в развитии науки и техники.С учетом современных Посланий человечеству. Исходя из этого, я предложила Идеологию Высших целей (Добродействия) с конкретной Экономической программой. Предложила систематизацию Законов и вывела Закон Высшей Целесообразности.
    http://web.pl.ua/homes/kizubn/2preobr.htm

    Давайте разбираться: я - в Каббале, а Вы и Ваше окружение - с новой парадигмой, идеи которой идут ОЗАРЕНИЯМИ с 1978 года. Доказательство ОЗАРЕНИЙ в моих стихах, которые я начала писать в 58 лет. Доказательств практической реальности и эффективности моих Программ уже достаточно.
    Необходимо соединять духовность, науку и практику. Ведь надо спасать человечество. Разруха в умах ведет к катастрофе.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.