Мировой кризис: причины и преодоление

img_3151_100_wp.jpgГлобализация - это раскрытие нового уровня связи между нами. Она должна быть полезной, но мы видим, что она приносит всё больше проблем. Почему это происходит? Потому что мы используем глобальную интегральную систему наоборот - чтобы строить себя на поражении других, вместо того, чтобы учиться работать вместе. Мы все время пытаемся победить, унизить, превосходить других.
Потому что мы развились до полной взаимосвязи между собой, и она противоположна Единой Природе. Ведь взаимосвязь между нами абсолютно эгоистическая, каждый готов поглотить других. А закон системы в общей связной работе всех ее частей по принципу "принять в расчет ближнего, как себя". При попытке строить взаимодействия по самому честному принципу "мое - мое, твое - твое" - человечество, как система, будет разрушаться, мы вызовем еще больший кризис. Потому что в нашей сегодняшней глобальной взаимосвязи, эгоистически честный человек, бизнес, банк, правительство, регулятор - "не работают".
Что делать? - Принять в расчет законы интегральной замкнутой системы, как единого тела, и постепенно исправлять себя в соответствии с ними:
- наладить распределение только в мере необходимого каждому,
- наладить всеобщее обучение закону существования человечества, как замкнутой системы.

Даже первые движения в этом направлении поставят нас не в противоположность, а в гармонию с Природой - исчезнут кризисы, страдания. Настоящий кризис освобождает достаточно людей и сил для реализации этого проекта. Знания о мире, в котором мы вдруг оказались, воспримутся всеми с пониманием. К этому подготовил нас происходящий кризис. Сегодня мы должны переучиваться жить в замкнутой связанной системе "все в одной лодке", где от каждого зависит спасение всех. Нам необходимо обучить новому миру себя и детей.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Сколько продлится кризис?

Кризис - предсказания и прогнозы

Почему кризис начался с Америки?

Когда закончится кризис?

13 комментариев »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    11.12.2008 в 14:54

    Решение — прийти в равновесие с Силой,
    которая нас создала и которая может нас исправить.

  • Комментарий от gdesmysl: Ссылка
    11.12.2008 в 17:05

    Эх, а что же нам делать с верующими в научный и экономический прогресс?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.12.2008 в 17:35

      А как это не совмещается с каббалой?Или Вы думаете,что в новой системе отношений наука и экономика не будет развиваться?Конечно будут и запрос будет,но общества измениться и запрос будет иной.
      Я никогда не видел людей,которые веруют в научный и экономический прогресс.Зачем в него верить?Прогресс перед нами и всеми видим,веруют в то,что невозможно проверить.

    • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
      11.12.2008 в 17:37

      Ппежде всего исправить себя, научиться отдаче.
      В наше время всем придется испытать на себе
      силу развития — будь то кнут или свет.
      Современный всплеск эгоизма стирает
      все достижения человечества
      и ставит его на грань катастрофы.

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    11.12.2008 в 20:58

    http://www.youtube.com/watch?v=2QoxHuvVoxk

    Бродячий пес бросился под колеса машин на скоростной трассе в Сантьяго, чтобы спасти другую собаку, которую сбил автомобиль.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.12.2008 в 21:13

      И что нужно вынести из этого ролика?
      Что собака проявила умственые способности и решила спасти своего сородича?
      Или стала альтруистична?Или в неё переселилась душа матери-Терезы?

      • Комментарий от Alexandr: Ссылка
        11.12.2008 в 21:54

        не знаю, мне трудно судить однозначно, одно мне ясно, либо это ловкий монтаж, т.е. там было еще что-то что нам не показали, что не увидел оператор, либо...

        возможно это одно из доказательств, что животные не живут лишь одними инстинктами, и... дальше по списку... 😉

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          11.12.2008 в 22:09

          Вы просто не знаете причину,а следовательно и следствие и отношения между этими двумя животными.
          Это также как слоны(одни из самых развитых "интелектуально") таскают за собой уже мёртвого детёныша,не понимая,почему он не реагирует.То же самое можно наблюдать и у обезьян,самка которого прижимает к груди умершего ребёнка,тщетно пытаясь накормить его молоком-одни инстинкты.
          Это также,как приписывать животным самоотверженость,когда они,защищая своего детёныша,нападают на любую цель,включая бульдозеры-тоже ярко выраженый инстинкт.
          Это также,как думать,что дельфины,выталкивая на поверхность утопающего,делают это из состродания.
          Не стоит переносить наши ощущения на животных и дальше по списку:)

          • Комментарий от Alexandr: Ссылка
            11.12.2008 в 22:24

            неудачные сравнения. я же сначала отметил, может оператор не все заснял.
            но, одно дело детеныша таскает мертвого типа не заметил... понимаю.

            а ваш тезис "а следовательно и следствие и отношения между этими двумя животными." как это вписывается в концепцию лишь инстинктов. какие у них могут быть отношения? типа "мать - детеныш"? Все равно не вяжется с роликом. у собаки в первую очередь должен был сработать инстинкт самосохранения. зачем бежать на дорогу и тащить собаку, не понимаю. собаки падалью не питаются.

            Не могу принять ваш ответ, как полностью отвечающий вопрос, не могу, к сожалению. вопросы остаются. я конечно понимаю вас - хочется верить, что каббала это ответы на ВСЕ вопросы. но для меня это совсем не такой очевидный факт.

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            11.12.2008 в 23:01

            А Вы никогда не замечали как собаки ,совершенно не понимая опасности,перебегают дорогу-я это наблюдаю ежедневно,как кошки,не в состоянии оценить скорость машины,попадают под колёса-я вижу их трупики очень часто посереди дороги.
            Таскают мертвечину не потому,что не заметили,а потому,что в програму не заложена смерть-животные не понимают этого термина:)
            А мать-детёныш,самка-самец,вполне укладывается-вполне возможно,что собака под воздействием течки,побежала к мёртвой собаки и потащила её в сторону-данных мало и поэтому обсуждение этого ролика не имеет смысла.
            Каббала не занимается физиологией,условными рефлексами и инстинктами у животных-она занимается человеком и человек мог вполне побежать,забыв об опасности(в такие моменты не всегда срабатывает тот самый инстинкт сохранения),если бы например сбили близкого ему человека,но тут мы можем предположить или в конце концов спросить,с собакой это не удастся:)

          • Комментарий от kalyasya: Ссылка
            12.12.2008 в 02:06

            собаки тоже с ума сходят, бывает
            думаю, что пытаться спорить с тем, что животные живут одними инстинктами - это то же самое, что доказывать, что есть душа у деревьев. ведь они тоже могут реагировать, на негатив вокруг, например, и тд.
            каббала - это ответы только на те вопросы, которые у вас появляются 🙂 а тот, кто хочет сомневаться - поверьте, всегда найдет почву.
            удачи вам 🙂

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    11.12.2008 в 22:30

    к сожалению дела, позже смогу прочесть ответ. вы интересный собеседник. говорю искренне.

    • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
      12.12.2008 в 10:04

      важно, чтоб наши интересные беседы
      были в правильном направлении и мы
      не откланялись от курса на цель...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.