Кризис по Путину

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Основная причина кризиса - провал сложившейся финансовой системы, заявил Путин в Давосе. 2-я причина - низкое качество регулирования и дисбаланс между возросшим спросом на кредиты и источниками их обеспечения. Решение - обмен активами, что порождает взаимозависимость и ответственность всех. Не позволить  скатиться к изоляционизму и экономическому эгоизму.

Реплика: Причина кризиса - подъем человечества на ступень полной взаимосвязи (маленькой деревни), раскрытие единой системы Природы, в которой человечество должно изменить свои общественные взаимоотношения. Решение кризиса - в соответствии общества Природе (иными словами, подобия Природе, равновесия с Природой, слияние подобием свойств с Творцом). Иного решения нет, кризис будет только углубляться, пока мы не осознаем его причины и решения.

От кризиса - к будущей форме мира

icon for podpress  Шаги по пути истины. Шестеренки: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

4 комментария »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    03.02.2009 в 16:57

    Все идет по плану...

    О неизбежности зарождения второй волны глобального финансового кризиса предупредил глава монетарного департамента Гонконга Джозеф Ям. "Ее последствия могут оказаться еще сильнее, чем у нынешней, первой волны", - приводит слова экономиста радиостанция "Маяк" со ссылкой на гонконгские СМИ.

    По мнению Джозефа Яма, спровоцировать вторую волну кризиса может финансовый протекционизм, который идет на смену политике торгового протекционизма и "угрожает принять глобальный характер".

    Речь идет о "замораживании" зарубежных финансовых и инвестиционных каналов в качестве средства защиты национальных экономик в условиях кризиса. Например, Китай дает понять, что в нынешних условиях будет крайне осторожно подходить к вопросу дальнейшей покупки американских казначейских облигаций.

    При этом, по словам азиатского экономиста, последствия финансового протекционизма для самого Гонконга будут намного меньше, чем для экономик других стран, особенно тех, которые сильно зависят от внешнего финансирования.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    03.02.2009 в 17:54

    Когда такие же мысли Путин будет доносить и во внутренем потреблении,а не только на внешнем уровне как двуликий Янус?
    Внутри он говорит вещи совершенно обратные и кроет Запад по приниципу сортира:)
    "Решение - обмен активами, что порождает взаимозависимость и ответственность всех. Не позволить скатиться к изоляционизму и экономическому эгоизму."-вполне разумно на первом этапе,только реального механизма никто не предложил и внутри Россия делает прямо обратные вещи.

    • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
      03.02.2009 в 19:31

      Вот именно такое ощущение посетило и меня, особенно на примере просмотра "главного" канала: новости с форума - премьер-министр словно повторяет мысли, озвученные Равом, я не верю ушам своим, но следом после официальных новостей "Однако" и там ...истинное лицо нашей политики, а потом "Человек и закон" - а там старая пластинка...

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        03.02.2009 в 20:01

        В израильском варианте ОРТ господина Леоньтева стесняются транслировать,то ли за лизоблюдство,то ли за ненависть ко всему западному,но г. Леоньтев годен только для внутренего потребления,видно для поднятия патриотизма:)
        А в России всегда был экспортный вариант,прилизаный и свой родной,великодержавный.
        Однако и чукча уже не тот:)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.