Тайна египетских пирамид (клип)

Вопрос: Что каббала говорит о египетских пирамидах? Допускает ли ваша наука, что их построили инопланетяне? Почему именно в Египте? И связано ли это с Библейскими рассказами?

 

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).    Предыдущие выпуски программы: "Спроси каббалиста" - 10 "Спроси каббалиста" - 9 "Спроси каббалиста" - 8 И другие в разделе Интервью, Встречи

9 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    24.06.2009 в 04:38

    Много читал про пирамиды, но ни в одном источнике не упоминалось, что у древних были какие-то "маленькие аккумуляторы", которые позволяли выполнять работы недоступные даже современным технологиям.
    С духовностью всё понятно, но как переместить камень в 240 тонн на такое расстояние, а потом его разрезать?
    Физические законы каббала ведь не отменяет: масса предмета, плотность материала, сила трения поверхности и т.д. Да и физические возможности человека ограничены.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.06.2009 в 17:26

      Все физические законы,то есть законы материальности,нашего мира ,исходят из духовных законов и являются их отображением,то есть желание,мысль и действие в нашем мире отражают желание в духовном и если оно идентично Природе,то возможны любые "чудеса".а на самом деле это только раскрытие законов,которые были известны древним и не в силу развитие интеллекта,а в силу духовного уровня.
      Мы и сейчас можем наблюдать сверхестественые возможности человека,который развил в себе заложеные материальной природой человека,а если он раскрывает и силы,которые стоят за материальными,мизерными по сравнению с духовными,силами,то человеку становяться подвластными те силы,которые заложены например в нанотехнологиях,а по существу на микроуровнях,о чем и говорил Рав,упоминая миниатюрные аккумуляторы как пример,то есть это была другая,микротехнология и если взять за основу ту же библейскую историю(априори придав ей историческую подлиность,а что было на самом деле и чего не было,нам знать не данно),где чародеи Фараона творили вначале те же чудеса,что и Моисей и делали это за счет именно этих раскрытых ими сил,ибо не стоит забывать,что люди,которые жиди 3000 лет назад,думали и ощущали совершенно по другому,чем мы и придавали духовным силам гораздо большее значение,чем материальным,то есть управляли материальным через духовное,ибо и эгоизм обладает огромной движущей силой,несравненно меньшей,чем альтруизм(ибо в альтруизме действуют сообща),но тем не менее эгоизм это Сила,противоположная по знаку альтруизму,но тем не менее сила и ей можно пользоваться,как и говорит каббала,для развития.
      Само намерение в строительстве не носило отрицательного знака и если мы вспомним,то Иосиф и его народ были приняты египтянами как братья на первых порах и евреи на самом деле могли строить эти пирамиды сами или в сотрудничестве с египтянами.
      Все это версии,ничем не подкрепленые материально,но речь идет о проявлении духовного в материальном и мы это можем косвенно наблюдать и обьяснять так с точки зрения духовного,что и было сделанно.

    • Комментарий от Vadim-E: Ссылка
      24.06.2009 в 21:36

      Есть версия, что пирамиды сделаны из бетона, рецепт которого был открыт в древнем Египте. Поэтому не было никакой необходимости вырезать и перемещать блоки пирамиды, как заявлено в документальном фильме в клипе, их с помощью специальной опалубки отливали прямо на пирамиде, а главного компонента бетона - песка в пустыне навалом.

      http://www.russianplanet.ru/history/newchronology/egypt/glava10_6.htm

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        24.06.2009 в 22:06

        Я не строитель,но делать арматуру из веток в бетоных блоках такой величины,это наверное апрельская шутка...
        просто попробуйте отлить такой бетоный блок с использованием веток,вся конструкция не будет жесткой..
        Немного похоже на псевдонаучную утку...

      • Комментарий от QA: Ссылка
        25.06.2009 в 06:21

        Кто видел пирамиды, однозначно скажет, что они сделаны из камня, а не отлиты из бетона. Эти два материала невозможно спутать.
        Не скажу за абсолютно все пирамиды, но точно пирамиды вроде Хеопса не отлиты из бетона.
        Мне трудно представить, каким образом выстроены пирамиды. Есть версия, что это сделали инопланетяне, но нет доказательств: нет никаких инопланетных материалов или иных вещественных доказательств. Но не менее фантастична версия о использовании духовной силы каббалы для перемещения подобных объектов и их обработки.
        Если это работа духовная, то пусть сегодня каббалист или группа каббалистов продемонстрируют, как без современных технологий можно вырезать такие камни и переместить их.
        Если работали инопланетяне, то пусть археологи предоставят доказательства, скажем: края камня срезанные лазером или еще что-то.
        Ни одна из эти версий не может быть доказана на практите. Можно лишь верить или не верить, что было так или иначе.

  • Комментарий от SashaV: Ссылка
    24.06.2009 в 15:19

    А как же быть с пирамидами в латинской америке, в китае? там тоже евреи поработали?:)

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.06.2009 в 17:38

      Мне неизвестны пирамиды в Китае...А стена строилась сотни лет огромным числом людей и никаких технологий там не использовалось кроме ручного труда.
      В Латинской Америке пирамиды тоже впечатляют и там также довольно огромные каменые блоки,но советую почитать книгу тур Хиердала про остров Пасхи,где огромные статуи перемещались на большие расстояния и технология их перемещения и установки была раскрыта Хиердалом.
      В Сирии есть в Баальбеке рахрушеный Храм такжн с многотоными плитами в основании,но технологии эти можно раскрыть и главный из них большое время,большое колличество людей и смекалка.
      и так же как была раскрыта технология рисунков в Небраске,так же откроется и это,но тем.кто верит в инопланетное присутствие,э
      ти доводы не помогут...

  • Комментарий от SashaV: Ссылка
    01.07.2009 в 11:10

    уже давно известно что в Китае есть пирамиды причем по еще большие по размерам чем в Египте, со спутников засветились, но Китайцы туда ни кого не пускают, засекречено...

  • Комментарий от BJ: Ссылка
    23.04.2011 в 17:57

    Про китайские пирамиды полно инфы в интернете к примеру http://rnns.ru/hitech/126506-giganstkie-piramidy-kitaya.html
    Каменная кладка в Куско так же весьма оригинальна)) Мегалиты Баальбека тоже неплохо смотрятся)))
    Датировка Пирамид и прочих древних строений окончательно не подтверждена.
    Но не в этом проблема, а проблема в АВАЯ, которые Творец не меняет. Нелогично изменение свойств материала в каком-то отдельном месте в материальном мире даже при желании мира духовного. Или камни раньше были как пластилин?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.