Обама: путь в светлое будущее

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каково ваше мнение о речи Обамы в Каире?

Ответ: С такой речью выступает каждый руководитель, штампованные фразы, все желают открыть новые страницы, начать новые отношения, основанные на общности интересов, взаимном доверии и уважении, вести открытый диалог, у всех должны быть равные права и возможности, стремиться к миру, нам осталось всем вместе взяться... и пр., и пр..

Сказано в Писании: "Сердца властителей в руках Творца" - т.е. все они марионетки, выполняют Его волю. А вот у простых людей есть свобода воли, и они-то могут влиять на Творца, а Он, через своих кукол-президентов, меняет мир.

Как влиять на Творца обучает нас  наука Каббала. До сего дня мы должны были только эгоистически расти. С нашего времени и далее, мы должны соединяться вместе в одно сообщество. Понимая это, мы должны просить об этом Творца - и тогда мир станет добрым и спокойным.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кукла (клип)

"Тупик" - "Выход" (указатели)

Только вместе прорвемся к освобождению

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Свобода воли

1 комментарий »
  • Комментарий от natalya: Ссылка
    12.06.2009 в 21:11

    За последние годы очень изменилась презентация каббалы. Это замечательно т.к. она становится все более доступной и задачи ставятся жестче и конкретней. Появляется неотступная мотивация, причем такие повороты как в слаломе, дух захватывает.Зато и сопротивление растет со страшной силой. Лично я уже начинаю ужасно раздражать свое окружение, которое говорит: ну что там твоя каббала говорит по тому или иному поводу? И это здорово! Спасибо Раву за его безграничное терпение и упорство!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.