Расследование причин кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Конгресс США одобрил создание комиссии по выявлению причин финансового кризиса. В частности, оценить роль в развитии кризиса регулирующих органов правительства и Федеральной резервной системы.

Реплика: Никакая комиссия не сможет выявить причину кризиса, потому что причина находится в нас во всех, в наших взаимоотношениях, которые стали взаимосвязанными и противоположными в своем эгоизме, природе. Сеть наших эгоистических взаимоотношений для нас невидима, мы не ощущаем ее, как существующую и обязывающую. Поэтому по сей день все гадают, что же является причиной кризиса.

Мое предложение: Давайте "атакуем" эту комиссию нашими мыслями о раскрытии ею истинной причины кризиса - это будет наша совместная акция. Кроме того, я предлагаю создать документ "Истинная причина кризиса и предложение по его исправлению" - и направить его в эту комиссию. Если его подпишут десятки тысяч наших товарищей - он обратит внимание. Возможно, направить его в комиссию и через прессу, открытым обращением в газете.

Направляйте ваши предложения по адресу.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

К G20 - рецепт реального выхода из кризиса

Мировой кризис: причины и преодоление

Как человечеству справиться с кризисом

И другие в разделе: Кризис, глобализация

8 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    12.05.2009 в 20:51

    По этому поводу блестяще высказался Булгаков в "Собачьем сердце". Тем борцам с кризисом, которые рассказывают, что кризис вот-вот закончится, следует читать эти слова дважды в день: утром, перед работой, и на сон грядущий.
    =============

    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее.
    - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.05.2009 в 00:22

      Именно о разрухе в головах и говорит каббала,о изменении желаний,которые выражаются через мысль,а мысли в головах и какие мысли-такая и разруха.
      Если бы у Филлип Филлипича были же те мысли,что в голове у Швондера-он бы не оперировал,а пел песни.

  • Комментарий от edge: Ссылка
    13.05.2009 в 19:23

    Значит через Америку прийдёт спасения мира?Кто завёл в болото - тот пусть и выводит на чистое место.Эти мессианские ожидания по отношению к "американской нации" напоминают печальные заблуждения о Бар Кохбе и Шабтай Цви.По моему только аналогия с Сусаниным будет уместна в отношении США.Просто пришло время "собирать камни".

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    13.05.2009 в 20:03

    Америка - новый Вавилон. Весь мир Америку мягко говоря не любит, но тем не менее смотрит, прислушивается и подражает Ей во многих вещах. Распостранение в Америке - ключ к успешному распостранению во всём мире.
    На Северо-Американский конгресс в NY уже зарегистрировалось более 700 человек (намного больше ожидаемого) и это несмотря на свинной грипп. Он превратился в самый большой за приделами Израиля за всю историю ББ. Рав проводит в новой студии ББ по 3-5 интервью каждый день, с влиятельными и значимыми людьми различных сфер Американского обшества. Я думаю что сейчас время "разбрасывать камни" и особенно в Америке. В переспективе ТВ канал. По всему миру, в разных странах, одновременно с Американским будут проходить мини конгрессы, что-бы объединиться в желании всему мировому кли.

  • Комментарий от QA: Ссылка
    13.05.2009 в 21:53

    А почему вообще зашла речь о Штатах? Эти никого никуда не выведут. Они же на двух стульях пытаются сидеть. С одной стороны "сильные", всем бьют по морде. С другой - демократы - всех любить, дармоедов по всему миру кормить. А в-третьих, они зажрались и отупели (не только Штаты, но и другие прогрессивно развитые страны).
    ---
    Человеку надо искусствено создавать условия, чтобы он к чему-то стремился. Ни в коем случае не допустить той ситуации, когда произойдёт полное пресыщение: удовольствиями, властью, деньгами и знаниями. То, о чем говорит профессор Лайтман. Он чертовски прав. И я понимаю, почему в 19 веке английская знать отдавала своих сыновей в военные училища, где была строжайшая дисциплина. Хотя могла этого не делать. Это была прекрасная закалка на всю жизнь. Из тех парней получалось здоровое общество, без лишних сантиментов. Это великое общество правило половиной мира. А сейчас? Сплошное вырождение и убожество. Зажрались!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.05.2009 в 23:31

      прискорбно читать,как перевираются мысли Рава.
      Ни о каком таком "великолепном" обществе,построеном на насилии конечно никто не мечтает и искувственно создавать условия-это зоопарк,где человека дрессируют-тоже очень здоровым и без сантиментов получается.а попробуй к нему в клетку зайти-разорвёт ради клетки.
      ненависть к США понятно-там люди работают от зари и до зари и в высь и вширь и первыми достигли и раскрыли эгоизм на практике,а остальным конечно завидно(что они и скрывают за ненавистью к США),ведь США даже во время кризиса самая мощная держава и правит половиной мира даже в этом состоянии.а вот где те,кто правили раньше?
      Ау?Они то и выродились и Европа сейчас представляет из себя в целом аморфное образование и общество там готова отозвать свои войска при первом же погибшем.
      На двух стульях и надо сидеть:материально и духовно,передвигая эти стулья попеременно и всемерно помогать США выйти из кризиса(желательно на новом мировозрении),ибо если США провалятся,то вслед за ними в тартарары покатиться весь мир и никому мало не покажется и тот,кто желает США гибели-пилит сук на котором сидит.
      США добровольно взяли на себя роль ведущей державы всего мира и никто не мечтает в реальности занять это место-просто не потянет,но потявкать на пример моськи сколько угодно,ибо слон давить не будет-просто не услышит и шавка это знает-потому и лает не сильно опасаясь за последствия.
      Интересно было бы узнать(только оппонент не ответит естественно,а "ну,тупой"-это где то я уже слышал:),так где эти не тупые страны,которые знают и живут по умному,не зажрались,идут верной дорогой.
      "Нет,ответа"-Н.Гоголь.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.05.2009 в 01:20

      : Есть ли особая роль у тех, кто живет в Северной Америке? Есть ли у них особое место в общем исправлении?

      Ответ: Мир не случайно поделен на Новый Свет и Старый Свет: Европу, Азию - материки, заселенные с давних времен. Прошло всего 200-300 лет с тех пор, как люди начали заселять американский континент.

      Северная Америка представляет собой модель мира в миниатюре. Поэтому она является примером для всего мира.

      В Америке есть больший потенциал развития, чем во всем мире, - потенциал не экономический, технологический или парламентарный, а именно мощь системы, включающей в себя представителей всего мира на равных условиях. Своим подобием интегральной природе сильна Америка!

      Поэтому, благодаря существующим в обществе общественным, национальным, экономическим и парламентским структурам, у американцев есть возможность быстрее других понять истинную причину кризиса и методику его исправления.

  • Комментарий от edge: Ссылка
    14.05.2009 в 17:52

    У американцев будет возможность быстрее других понять причину кризиса если смогут добраться до истинных кукловодов в лице надправительственной группы "Билдерберг".Впрочем и для всех любопытных в интернете он-лайн документальный фильм "Обман Обамы".Просто шокирующие аналогии напрашиваются...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.