Решение – между нами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос из Японии: Какой должна быть наша внутренняя работа в экстренных ситуациях? Пока я смотрю урок, толчки не прекращаются.

Ответ: В эти дни мы должны еще сильнее фокусироваться на единстве и быть уверенными в том, что именно благодаря внутренним усилиям мы сможем предотвратить подобные катастрофы в мире – в Японии, и во всех регионах, где люди сейчас страдают.

Почему они страдают? Почему не продвигаются правильным путем к исправлению? Почему не пробуждаются и не выходят на улицы с призывами: "Машиах сейчас!"? Говоря иначе, почему они не требуют исправления, перемен, нового состояния?

Почему вместо этого призывают к смене правительства? Чем им это поможет? Никому от этого не будет лучше, даже если уйдет ливийский диктатор. Образовывавшийся разрыв заполнит исламский радикализм или что-то еще, но это будет лишь слепая психологическая компенсация. На деле людям не станет лучше. Это – путь страданий.

В последнее время мир стремительно вооружается. Мы возобновляем прерванную было гонку, словно желая помериться силами. Какая глупость – ссориться, как маленькие дети! Но взгляни, сколько это отнимает сил и ресурсов.

В итоге, всё зависит от нас, от всех наших товарищей по всему миру, получивших импульс к исправлению. Мы сами должны объединиться внутри, ощутить себя как единое целое. Тогда, желая сплотить воедино весь мир, мы поможем приблизиться и другим. Ведь они – наша пассивная часть, они неспособны приблизиться собственными силами, пока мы не предоставим им возможность для связи с нами.

Получив пробуждение, точку в сердце, человек придет к нам и примкнет ко всем тем, кто активизирует и ускоряет развитие, адаптируя темп своей работы к темпу появления новых решимот. Тогда никакие силы, никакие цунами, революции, войны и пр., не будут вынуждать нас к продвижению в отрицательной форме.

Всё зависит от наших усилий, от того, в какой мере мы работаем над объединением. Для мира нет другого решения.

Из урока на тему " Экологическая проблема и путь ее решения ", 13.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Беда мира – моя беда

”Это мои дети”

Под наркозом

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    14.03.2011 в 00:47

    Не стоит духовное привязывать к материальному напрямую-это наивно и говорит о непонимании блога,на котором человек пишет-блог рассказывает о взгляде каббалы в духовном аспекте,с точки зрения отдачи,а не получени,эгоизма.Если человек думает.что все неприятности сваливаются на Яполнию от того,что она претендует на пару островков в океане-значит человек пока не понимает суть каббалы..Обьединение не возникает на противоборстве или отказе чего то другому-это все эгоизм и в нем не обьядиняются.а обьединяются над ним и отдаст Япония Курилы или Россия их отдаст Японии-всеп это совершенно неважно в духовном,где только человек и может что-то менять..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.