А суд-то, оказывается, уже идет

каббалист Михаэль ЛайтманРаньше нас Природа не оценивала по силе связи между нами. Мы были связаны ею в одну сеть (одну душу - Адам), но Природа не требовала выполнения нами этой связи добровольно, сознательно. 

Но еще в 1940-х годах Бааль Сулам писал в своей газете "Аума", что мир представляет собой одну семью и полностью связан. Но для нас эта связь проявляется только сегодня.

Как бы то ни было, все зависит от выполнения нами этого условия Природы, т.е. сегодняшний кризис и все, что произойдет с нами в будущем, зависит только от качества связи между нами.

Поэтому мы должны постоянно и ясно представлять себе систему связи между нами, чтобы выявить свое несоответствие ей - причину наших несчастий. Это первый шаг к решению проблемы. Ясное представление каждым причины кризиса, решит практически проблему самого кризиса! - все действия человека постепенно придут в соответствие с Природой.

 

Уроки по газете "Народ" (Аума)

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Используй шанс, пока не поздно

С законом шутки плохи

Игра по новым правилам

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.