Уникальный копирайт

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Мецукей Даргот, урок 3

Мы видим, что разговоры о воспитании, ведущиеся во всем мире, оставляют нас беспомощными. Фактически, никто не знает, чтó с этим делать.

Все поднимают руки. А потому мы должны укрепляться и акцентировать эту тему, подчеркивая ее важность в наших глазах, показывая, что у нас есть позиция и понимание, что у нас есть методика, проистекающая из самой Природы.

С одной стороны, мы можем доказать, что все наши принципы исходят от Природы, а с другой стороны, мы демонстративно отстраиваемся на этом фундаменте, желая, чтобы каждый пришел к определенному подобию и чтобы всё общество в целом стало собирательным образом Человека, подобного Творцу.

Если мы будем открыто, серьезно и смело демонстрировать это всем – перед этим никто не устоит. Ведь здесь кроется наш единственный свободный выбор, и потому человечество так запутано и растеряно в этой области. Творец оставил ее нам. Всё остальное мы можем как-то наладить – за исключением того, как дать человеку свет в жизни, чтобы он наилучшим образом нашел в ней свое место. А для этого в наши дни надо знать уже всю систему и понимать, чего требует от нас Высшая сила.

Мы рассчитываем, что методика воспитания откроет нам дорогу на различные каналы СМИ и интернет-порталы, что мы достучимся до правительств, до ООН, до ЮНЕСКО.

И процесс уже пошел, поскольку этот "копирайт" никто не может у нас своровать, даже если будет повторять слово в слово. Ведь у него нет методики, посредством которой он смог бы реализовать воспитание детей и взрослых, методики, которая годится для всех людей в мире. Каждый может воспользоваться ею, потому что на деле воспитание человека идет от высшего света прямо к его душе.

И потому мы присоединились к Международному году молодежи, объявленному ООН. Будем надеяться, что это продвинет вперед нас самих и что благодаря нашим группам и наставникам мы распространим методику исправления по всему миру. Каббалистическую методику, безусловно, можно называть методикой воспитания, методикой формирования Человека.

Из 3-го урока конгресса в Мецукей Даргот, 25.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Много методик, мало прока

Воспитание Человека

Мы стараемся, свет действует

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.