Поправьте фокус!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В принципе, вы все время говорите об одной формуле, которая может исправить человечество.

Ответ: А если кроме нее ничего больше не существует?! Если кроме десяти сфирот ничего больше нет? Я говорю только о том, как правильно их соединить, обнаружить всё мироздание внутри себя и наконец-то понять: все, что ты видишь происходящим снаружи – это иллюзия.

Я говорю о едином мире, который находится внутри тебя, чтобы ты по-настоящему разглядел его, перевернув фокус. Когда ты меняешь фокус, ты вдруг начинаешь понимать, что видел перед собой какое-то свое внутреннее отображение, ничего другого. И вдруг у тебя открываются глаза, и ты видишь совсем иной мир.  

К этому мы должны прийти! К миру, в котором не существует жизни-смерти, никаких физических перемещений. Это всё наши внутренние ощущения, которые создают в нас вот такой иллюзорный объем.

Я хочу подвести вас к этому пониманию постепенно, чтобы не запутать. Ведь вы можете сказать: "Так он мистик, не от мира сего, крутится в каких-то своих измерениях". Поэтому я о многом не говорю. Я объясняю в том же темпе, что и природа, которая сегодня обязывает нас двигаться вперед. Я помогаю разобраться в эволюции, которую вы сегодня обязаны совершить или хорошим путем, или плохим, если не послушаетесь. 

Вопрос: А если я не близок по своему ощущению к той тематике, о которой вы говорите, что тогда?

Ответ: Тогда "Папочка" даст тебе хорошенько ремнем. Тебе станет немного больно, и ты начнешь прислушиваться к тому, что сказал тебе господин Лайтман. Ты вдруг вспомнишь, о чем говорит каббала: "Может быть, я как-нибудь смогу смягчить эти удары или по крайней мере меньше получать их".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Вы повторяете одно и то же!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я никогда не повторяюсь!

Нет ничего вне человека

Убери свою тень

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.