Интернетовская связь или чувственный контакт?

каббалист Михаэль ЛайтманЗамена технологической связи на чувственную – это необратимый процесс. Никто не сможет отключить нас друг от друга. Все наши системы развились до такого состояния, что если какая-то страна что-то отключает, то страдает весь мир.

И невозможно будет отключиться – общая система накроет нас полностью. Она будет и космической, и земной, и все равно пробьется через тысячи всевозможных путей.

Вдруг ты обнаружишь, что связан абсолютно со всеми людьми на земле. Только что тебе с ними делать? Но ты очень хочешь быть в контакте, а вокруг пустота!

И вот тут человечество начнет понимать, что необходимо объединение между нами. Мы начнем раскрывать другой мир, который станет нас наполнять. Наполнение придет от нашего контакта, причем доброго контакта, а не просто связи, когда я тебе посылаю всякие рожицы, и ты мне посылаешь их в ответ, или что-то еще. Нет.

Когда мы начнем контактировать друг с другом чувствами, тогда поймем, что в них можем найти источник своего наполнения, что без других я не могу наполниться. Я буду искать людей по характеру, по желаниям, которые захотят быть вместе и от этого наполняться. Тогда и интернет освободится от власти различных дельцов, которые пытаются на этом нажиться. Мы не позволим им манипулировать нами.

В интернете произойдут виртуальные революции. Мы сбросим иго больших медиа магнатов, которые властвуют там, причем так коварно, что мы даже не знаем, что они с нами делают. Со временем все эти гуглы, википедии, огромные компании будут переделаны.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое технологии?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего нам даны технологии связи?

Сетевая революция

Внутренний интернет – от сердца к сердцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.