Для чего нам даны технологии связи?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли у современных технологий, т.е. мобильных телефонов, соцсетей и всего остального какой-то духовный корень? Почему техника развилась именно таким образом?

Ответ: Сегодня человечество развивается только в сторону коммуникации и связи между собой, потому что к этому его толкает высшее управление.

Какая мне разница, для чего быть связанным со всем миром? Зачем это лично мне? Мне бы в первую очередь поесть и поспать. Семья, дети – во вторую очередь. Потом идет работа, зарплата и так далее. А для чего мне весь этот мир? Зачем мне знать, что здесь происходит? Зачем мне эти восемь миллиардов букашек, которые только мельтешатся передо мной?

Но замысел высшего управления – привести нас к состоянию всеобщей взаимосвязи. Поэтому посмотрите, что дается людям: смс, электронные почты, айподы и так далее, и тому подобное. К чему это все?

К тому, чтобы мы были намертво связаны друг с другом и не могли от этого уйти. Постепенно мы обнаружим в этом огромную пустоту и поймем, что должны изменить эту связь. Ведь уйти от нее мы не сможем, а изменить ее будем обязаны. К этому нас и ведут.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое технологии?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сетевая революция

Двадцать пять лет интернету

Интернет машина пока крутится вхолостую

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.