Нелегкое созревание человечества

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловечество, наконец-то, начинает осознавать, что ему конец. Люди еще не говорят об этом в полный голос, но уже говорят о том, что не знают, что делать. Это уже хороший результат.

Наш эгоизм ни в коем случае не желает действовать так, как надо. Он хочет, чтобы было так, как хочет он. Как маленький ребенок, который закрывает глаза: "Нет такого!" Ему кажется, что если он закрывает глаза и ничего не видит, значит, этого не существует или его не видят. 

Получается, что человечество действует точно также: "Нет такого!". Когда я много лет назад беседовал с лауреатами Нобелевской премии по экономике и говорил, что идет кризис, они смотрели на меня чуть ли не с насмешкой: "Ну, что вы! О чем вы говорите?!" Я, конечно, молчал. А с кем спорить?

Я понимаю, что это всего лишь люди. Но сегодня они уже так не говорят, им это дало большой щелчок по носу. Тем не менее, даже если они уже и слышат, но еще не хотят внутренне воспринять. Есть несколько порогов, которые должна пройти информация, прежде чем человек все-таки примет ее, передавит себя и начнет воспринимать.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Завоевание космоса"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечеству пора прозреть

Когда наступит прозрение мира?

Мир пока не готов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.