Контроль мирового интернета

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В некоторых странах правительства официально берут под контроль интернет и блокируют такие сайты, на которых пропагандируется, например, педофилия и т.п.  

Ответ: Конечно. Если у тебя семья и маленькие дети, разве ты позволял бы им смотреть по телевидению или в интернете непристойные программы, всё, что угодно? – Нет. Значит, нам надо найти какой-то регулятор. Вся проблема в том, как его найти.

Человечество не склонно искать что-то общее, оно приходит к чему-то поневоле, например, к соглашению о полетах, о коридорах для самолетов и так далее. Но, в общем, это большая проблема. Тем более на такие темы, которые имеют отношение к бизнесу.

Для этого необходима какая-то моральная база, а ее у человечества нет.

Сегодня родителям, в принципе, не до детей. Наш эгоизм так вырос, что куда там интернету до того, что делается в школах.

Поэтому я за то, чтобы прийти к международному согласию, к международному ограничению. 

Человек – это животное, причем самое страшное, уродливое, эгоистичное! Если мы будем все позволять ему, это не свобода, а извращение, превращение нашей жизни в такое болото, из которого мы не выберемся! Мы сами себя там потопим.

Поэтому нам необходимо ограничивать себя, чтобы мы были хотя бы в таком состоянии, из которого изначально могли бы идти дальше, что-то соображать, выбрать какую-то среднюю линию.

Наша эгоистическая природа давит нас и тянет в самые низины. Популярность этих порно сайтов выше всего остального. По этому видно, кто мы такие!

Я не собираюсь ничего насильно насаждать, но это должно быть очень ограниченно, очень продуманно. Я не ханжа, но так нельзя.

Нам все-таки придется что-то делать. Я за то, чтобы создать международную организацию для контроля за интернетом, в которой были бы представители всех стран. Это правильный подход.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Контроль мирового интернета"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.