Каким будет мир после окончательного исправления

каббалист Михаэль ЛайтманВ статье "Мир в мире" Бааль Сулам пишет, что "каждый индивидуум должен понять, что его собственное благо и благо общества есть одно и то же, и так мир придет к своему полному исправлению".

Кому-то может показаться, что здесь речь идет о коммунизме или социализме, но на самом деле наука каббала объясняет нам общий закон природы, согласно которому вся природа соединена и связана в интегральной форме, где все зависят от всех.

Наука каббала объясняет, как мы можем повлиять на общую природу, чтобы принести пользу каждому элементу природы, а также ее общей силе, которая называется "Творец".

Назовите это социализмом или коммунизмом – неважно, но общий закон интегральной природы изначально действует во всей вселенной. Есть лишь одна сила, которая действует, связывает всё и ведет к полному единству. Все части природы связаны друг с другом, и мы не имеем права вырывать их из этой интегральной зависимости, изначально установленной в природе.

Поэтому мы обязаны изучить этот закон и знать, как его исполнять, не внося в него никаких собственных поправок, которые кажутся нам более удобными и выгодными. Наша задача: изучить законы природы и им следовать.  Такой совет дает нам наука каббала, и тот, кто последует этому совету, безусловно преуспеет. 

После окончательного исправления все человечество объединится так, что каждый будет понимать свое предназначение, и вся реальность ясно откроется нам от края до края, то есть Творец раскроется всем.  Мы будем жить в ясном, прозрачном мире, зная, как надо правильно существовать во взаимном сотрудничестве, единстве, в объятии друг с другом, причем не только люди, но и вообще вся неживая природа, растения и животные.

Из урока на тему "Объединение мира в последнем поколении", 21.03.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь поколения будущего

Общество по законам Творца

О каком обществе писал Бааль Сулам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.