Как выжить в современном мире?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как выжить в современном мире?

Ответ: Я думаю, что нам надо не выживать, а подумать о том, как просто жить хорошо: вольготно, прямо, ничего и никого не боясь, не защищаясь, чтобы у всех всё было, а у детей было хорошее будущее. Я думаю, что именно в этом году мы сможем начать понимать, каков должен быть путь к этому.

Вопрос: Допустим, человек хочет нормально прожить свою жизнь и видит вокруг такой ужасный кризис. Как ему с ним справиться?

Ответ: Этот кризис зависит только от наших отношений. Если мы действительно желаем, чтобы мир изменился, нам надо улучшать наши отношения. Ничего больше! И тогда все будет по-другому: солнце, чистый воздух, все зацветет, земля даст хорошие плоды, урожай. Всё будет хорошо, только если начнутся положительные изменения в отношениях между нами.

Человек – единственное вредное животное в этом мире, которое не может не портить его! Но он должен осознать это и исправить мир.

ВопросДопустим, этот человечек, такой маленький, идет между небоскребами под гнетом проблем и слышит от вас совет, что все решают хорошие отношения. Он думает: "Как же я могу на это повлиять?"

Ответ: Просто повлиять. Не надо ничему учиться. Просто попытайтесь смотреть на других более дружески, и жизнь изменится. Это чистая психология.

Из ТВ программы "Блиц вопросы и ответы", 06.01.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как извлечь пользу из кризиса?

Закопайте топоры

Почему в отношениях людей нет прогресса?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.