Звезды зажигают в лаборатории

каббалист Михаэль ЛайтманАмериканские ученые совершили прорыв в исследовании процесса контролируемого термоядерного синтеза. Более 60-ти лет ученые бились над этой проблемой, пытаясь воспроизвести в лаборатории термоядерную реакцию, которая естественным образом происходит на Солнце и других звездах.

Термоядерный синтез – это процесс, прямо противоположный ядерному распаду, который используется при атомном взрыве. Если такой синтез станет управляемым, то это откроет уникальные возможности для создания практически неисчерпаемых и экологически чистых источников энергии, не производящих вредных выбросов углекислого газа или радиоактивных отходов.

Специалисты утверждают, что один стакан сжиженного водорода, используемый как горючее для термоядерного синтеза, может обеспечивать дом энергией в течение нескольких сотен лет. Предполагается, что бедные страны смогут получать практически бесплатную энергию в любых количествах.

Конечно, если это открытие дойдет до практического использования, то это будет огромным подарком человечеству. Хотя мы уже много раз убеждались в прошлом, что такие великие открытия не идут на пользу человеку. Есть множество людей, которые зарабатывают на сжигании нефти и газа, а потому они не заинтересованы в таком открытии.

Они не захотят передать человечеству такой большой подарок в виде неограниченного источника энергии. Поэтому я не думаю, что такая революция в энергетике может случиться до того, как человечество исправит себя на благо всего мира. 

Несомненно, что все поставщики обычного природного топлива, за счет сжигания которого производится энергия сегодня, будут препятствовать этому процессу всеми средствами.

Об этом можно говорить только после исправления человечества. Но тогда нам уже не будет нужен термоядерный синтез, потому что мы свяжемся с источником высшей энергии, которая действует совершенно другим образом. И тогда у нас не будет никакой проблемы с энергией, мы будем черпать ее просто из ничего.

Не может быть успеха в практическом использовании такого источника сверх энергии, подобно управляемому термоядерному синтезу, пока человечество не достигнет успеха в правильном объединении между собой.

Из беседы с журналистами, 13.12.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Зеленая" энергия человека

Патент вечного двигателя

Энергетический кризис – проблема неразумного человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.