Энергетический кризис – проблема неразумного человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас, как следствие пандемии и, может быть, более глобальных причин, начинается энергетический кризис в Европе, Китае, Азии. Происходит взрывной рост цен на уголь, газ, частично на нефть. Многие говорят, что основная валюта мира – доллар, но на самом деле – это энергия.

Как вы считаете, каково будущее энергии с точки зрения потребления человечеством?

Ответ: Человечество само загоняет себя в угол. Если мы сами виноваты в развитии всевозможных потребителей энергии, то к чему еще мы можем прийти? Конечно, к энергетическому кризису.

В принципе, если здраво посмотреть на мир, сколько ему нужно энергии, чтобы себя прокормить, одеть, обуть, сделать все необходимое для нормальной, спокойной жизни без всяких излишеств, то мы увидим, что в мире существует огромное перепроизводство энергии, и нам не надо никуда торопиться и ничего делать. Мы просто должны немного это осознать и отключить все ненужное.

Давайте нажмем на выключатели и проверим, что действительно нужно нам в жизни из потребителей энергии. Тогда мы поймем, что остаемся в плюсе, нам некуда торопиться. А энергетический минус, который мы вдруг обнаруживаем, нагнетается намеренно. 

Так что я не думаю, что это проблема для человечества. Это проблема для неразумного человечества. Но все равно к какому-то разумному решению мы должны будем прийти.

Вопрос: А как вы относитесь к глобальному буму перехода на "зеленую" энергию?

Ответ: Это всё только лишь политика "зеленых" и прочих – не знаю, кого и как. Ничего в этом нет.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 19.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Зеленая" энергия человека

"Зеленая" энергия или дармовой хлеб в мышеловке

Энергетический кризис и его решение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.