Всеобщий хаос

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В современном мире очень развиты быстрые интимные связи, когда люди буквально без всяких предпосылок могут быстро сойтись и разойтись. Что они этим приобретают и что теряют?

Ответ: Это необходимый путь нашего падения. Мы не можем сказать, что при этом люди приобретают или теряют, ведь это прояснится только в конце нашего падения, и мы увидим, что этим мы ничего не выигрываем, что требуется совершенно иная парадигма отношения к браку и семье, что мы на этом теряем и теряем очень многое.

Но такая атмосфера вытекает из современной культуры: литература, музыка, кино – посмотрите, что делается! А дети растут на этом, они же совсем другие. У них иной взгляд на мир.  

Сегодня мать ведет свою 12-13-летнюю дочь к врачу-гинекологу, который выписывает ей противозачаточные таблетки и всё. Больше мать не думает о том, что происходит с её дочерью, поскольку знает, что по-другому нельзя. И дочь спокойно, не стесняясь, может говорить с ней о своих проблемах. Она считает, что это все правильно и нормально. То есть у молодежи совершенно другой подход к жизни, другая культура.

Таков переходной период, когда мы вышли из предыдущего, традиционного матриархата-патриархата и в итоге никуда не пришли – оборвали старые связи, а новых нет. Этот всеобщий хаос будет преследовать нас, пока мы не начнем ощущать, что без исправления природы человека нам никуда не двинуться.

А пока мы будем все дальше и дальше углубляться в хаос во всех областях человеческой жизнедеятельности: политической, общественной и т.д. Впереди у нас очень серьезные изменения в обществе.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Секс по-быстрому"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неприкрытая любовь в общественных местах

Интимные отношения стали госизменой

Самое большое наслаждение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.