Интимные отношения стали госизменой

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Северной Корее объявили войну интимным отношениям между подростками. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын приравнял интимные отношения в подростковом возрасте к госизмене.

По словам главы КНДР, секс между подростками является нечестным, аморальным, он вызван тлетворным влиянием Запада, капитализма, Китая. Начался контроль в школах.

Ответ: Правильное воспитание не построено на насилии. Кроме того, сейчас молодые люди в возрасте 14-15 лет – это такие подростки, если их можно назвать подростками, которые в наше время были в 20 лет. И конечно, очень трудно удержать сегодняшнюю молодежь от всевозможных сексуальных связей. Потому что все открыто. У них есть интернет, но люди – все равно люди.

Вопрос: Чем надо заменить их пылкость, то, что их естественно толкает друг к другу?

Ответ: Я думаю, что заменить невозможно, потому что стремление к сексуальному удовлетворению очень велико в человеке, тем более в подростке.

Конечно, воспитание я бы давал им очень серьезное. 

Вопрос: Что бы вы им преподавали?

Ответ: Все! Анатомию, физиологию, психологию, сексологию, что такое мужчина и женщина, что такое рождение. Обязательно бы все преподавал и показывал на всяких фильмах.

Тут нечего скрывать. От этого только хуже. Они будут еще больше этим заняты, у них создадутся всевозможные неправильные представления. Запретный плод сладок. Я бы обязательно все это открыл.

Вопрос: И к чему они пришли бы в результате?

Ответ: К тому, что пришли, но в нормальном виде. Без всяких искажений. Они бы знали, как они устроены, и что природа требует от нас, и какая у нас психология, чтобы мы себя правильно держали, чтобы были людьми, приятными для себя и для других. Чтобы не стеснялись всего этого.

Только выведи это из уровня скрытности на уровень откровенности. И ты увидишь, что все это имеет совершенно другой вкус, совершенно другое отношение.

Вопрос: А они пришли бы к правильной связи?

Ответ: Да, правильная связь должна быть. Ее и сегодня еще нет. И сегодня еще правильно не преподается сексология, анатомия, физиология, психология правильных половых связей.

Вопрос: И понимание, что такое дружба, что такое любовь вы бы туда тоже вложили?

Ответ: Да. И она на это "одевается". Тогда и дружба, и любовь будут человеческими составляющими. Человеческими! А не животными. Если я голоден, то я должен кушать? Так и это я должен. Требует мой организм, что я могу сделать?! Я только об этом и думаю. Еда, а потом секс, вот и всё.

Вопрос: На эту основу тогда бы наделись дружба, любовь?

Ответ: Это даже не настолько касается физиологии. А затем надо понимать, как это составить вместе.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неприкрытая любовь в общественных местах

Порнография на детском канале

Чем уравновесить сексуальные желания подростков?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.