Учимся существовать по законам объединения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Турции. Урок №3

Человечество находится в таком историческом периоде, когда мы все яснее раскрываем, что наше развитие было неправильным. Ведь оно было продиктовано злыми эгоистическими силами и потому постоянно сопровождалось войнами, конфликтами, проблемами и страхами. В конце концов нам надо присоединиться к силе добра.

Мы даже не представляем, насколько такая жизнь отличается от нашего сегодняшнего существования. В этом вся суть науки каббала, которая говорит о совокупности сил, имеющихся в природе, и о том, как мы можем их раскрыть, приблизить, за счет них сблизиться друг с другом и начать собирать систему в том виде, как она существовала до разбиения системы общей души, Адама Ришон.

В этой системе все были связаны вместе и понимали друг друга, как будто принадлежат одному телу, одному разуму, с общими желаниями и намерениями как одно целое. Так существуют органы в здоровом организме, где каждый орган знает, что должен делать для поддержания жизни всех остальных органов.

Поэтому каббалисты советуют нам работать в группе, чтобы постепенно почувствовать, как взаимная поддержка помогает нам раскрыть систему, которая называется Адам, то есть "подобную" (домэ) Творцу, силе отдачи. Мы действительно почувствуем себя вместе как одна сила, с одним разумом и одним ощущением, в любви и единстве.

Ради этой цели организуются каббалистические группы, где мы стараемся научиться тому, как существовать по законам объединения и подняться на второй этаж реальности.

И тогда мы раскроем вселенную в ее истинном виде и узнаем, что мироздание гораздо более широкое и взаимосвязанное, чем мы думали. Мы познаем силы природы, видя, как они пронизывают этот мир насквозь от края до края. Это значит постичь Творца, высшую силу, поднявшись до Его уровня.

Из урока №3 конгресса в Турции, 11.12.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Финал развития на первом этаже

Если мы хотим жить как люди

Я и мироздание – одно общее целое

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.