Как бороться с инфляцией

каббалист Михаэль ЛайтманСложная ситуация в мире, эпидемия, война привела к резкому росту инфляции, какого не было многие годы. Эта тема сегодня волнует очень многих людей, которые вынуждены сокращать свой бюджет и менять место работы. И самое волнующее в том, что мы не очень понимаем причину инфляции.

Истинная причина не в войне между Россией и Украиной, и не эпидемия коронавируса, с которым мы кое-как научились справляться, и не капризы погоды с экстремальной жарой, экстремальным холодом, засухой и набегами саранчи, и не нехватка нефти, газа или угля. А просто есть некий цикл, согласно которому мировая экономика вдруг входит в рецессию.

И хотя этому есть множество вроде бы объективных причин, но на самом деле никто не может назвать одну истинную причину, объясняющую то, что происходит.

Я думаю, что глубинная истинная причина в том, что отношения между людьми в масштабах всего земного шара – абсолютно не правильные. Они совершенно не соответствуют состоянию мира, который стал замкнутым, взаимосвязанным, интегральным.

Мы должны чувствовать и понимать, что каждый зависит от всех, и строить мировую экономику в более интегральной, взаимосвязанной форме, как глобальную экономику мира. Но мы этого не делаем. 

Получается, что мы отстаем от мира, который стал гораздо более интегральным, связанным. А мы, люди, в наших не только экономических, но главное, человеческих отношениях, не строим такого общества. И поэтому с нами случаются такие неприятности.

Судя по проблемам, которые мы переживаем в человеческом обществе, во всем мире в целом, а также в отдельных странах и особенно из-за конфликтов между странами, видно, что все мы эгоисты. Все думают не об общей мировой системе, а наоборот – каждый о самом себе, не понимая, что мы все равно зависим друг от друга.

Из программы "Мир", 22.09.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Крах экономической модели

Всеобъемлющий кризис

Государство бессильно перед законом природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.