Крах экономической модели

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: До недавнего времени существовала экономическая модель Мертона-Скоулза, что кризиса не будет ни при каких обстоятельствах, а расширение рынка, по принципу которого построен экономический прогресс, бесконечно. За ее разработку эти ученые получили Нобелевскую премию. А сегодня все зашло в тупик.

Ответ: Представляете, ведущие экономисты мира получили Нобелевскую премию, а через десять лет грянул такой кризис, который опрокинул абсолютно всё! Насколько человечество подобно слепым котятам!

Экономика является отпечатком нашего внутреннего эгоистического состояния. Если я связан с вами какими-то узами, то это всё можно просчитать по экономическим формулам: сколько я тебе, сколько ты мне и так же между всеми. То есть связь людей между собой отображается самым четким, жестко сформулированным в экономическом соотношении образом.  

Поэтому мы зашли в тупик: там обманывают, тут надувают какие-то пузыри, там экономика более жесткая, тут больше общественная или натурально социалистическая и т.д. Это всё отображает внутренний мир человека.

Сегодня мы находимся не только в экономическом кризисе, как нам кажется, но и в других кризисах. Это показывает нам, что мы пришли к самому большому общему кризису, который только может быть в человеческом обществе.

Из ТВ программы "Крупным планом. Будущее человечества"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всеобъемлющий кризис

Конец эпохи потребления

Переворот экономической системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.