На новом отрезке пути

каббалист Михаэль ЛайтманСледующая ступень нашего развития – это «Адам» (Человек). Она заключается в том, что мы начинаем понимать Природу и вести себя в соответствии с ней. Не она толкает и ведет нас, дергая за все ниточки, а мы сами, учась от нее, организуем себя в соответствии с ней, каждый и все вместе в новом социуме.

Но для этого нам надо учиться, обретать другую природу. Как люди осознают эту необходимость, преодолеют свою косность, самоуверенность? Как они выбьются из них, какими ударами? Понадобится много крови или мало?

Посмотрите, что происходит в мире?! Мы вдруг оказываемся в совершенно новом мире, он так быстро меняется. И все для того, чтобы ввести нас в следующее состояние.

Неживой, растительный и животный уровни автоматически задействованы единым законом Природы, существуют в гармонии, хотя мы своими эгоистическими чувствами этой гармонии не видим.

А человек эгоистичен, противоположен Природе и должен привести себя в соответствие с ней. Нам нужно войти в такой контакт между собой, чтобы внутри себя создать систему, которая вошла бы в контакт с общей силой Природы. И тогда неживой, растительный, животный уровни природы тоже подсоединятся к ступени «Человек». На этом все развитие закончится.  

К этому мы должны прийти. Сейчас мы находимся на очень серьезно продвигающемся отрезке пути. Интересное время!

Из беседы «У меня зазвонил телефон. Увидеть будущее»

Предыдущие сообщения на эту тему:

Начало уровня "человек"

К уровню "человек"

Подняться на уровень "Человек"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.