Израильская полиция не чувствует себя защищенной

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Израиле очень большая проблема: увольняется масса полицейских. Раньше было почетно стать полицейским. Сегодня одно за одним идут увольнения. Им прибавляют всё больше заданий, все больше ответственности. А зарплата очень низкая, ниже средней.

Их все больше обвиняют в превышении полномочий, даже судят за это. Когда боец МАГАВа, который нейтрализует террориста, вынужден давать показания как подозреваемый, конечно, у него возникает ощущение, что страна его предала, что лучше идти на другую работу и больше зарабатывать.

Скажите, пожалуйста, какие наши действия должны быть относительно тех, кто нас охраняет, – полицейских?

Ответ: Мне даже неудобно об этом говорить. Как это так, что полиция так мало получает и так мало защищена! Мы должны защищать их всем государством и платить им больше, чем на любой другой работе, потому что они имеют дело с беспорядками, с преступностью каждый день, каждую минуту.

Когда я был в Швейцарии лет 15 назад, я говорил там с полицейским – рядовой начинающий полицейский получает 8000 евро в месяц. Туда непросто поступить и там непросто работать. А что особенного в Швейцарии?!

Вопрос: Вот именно. Что ты там уж так спасаешь? А тут все время ты на грани находишься.

То есть вот эти два пункта, а их, наверное, еще больше: уважение от государства и то, что они занимаются важным делом, и всегда защищены, должны быть, по большому счету?

Ответ: Конечно, общество должно их защищать.

Вопрос: И то, что они получают никакие деньги, - это тоже ощущение, что их бросили?

Ответ: Конечно. Поднять зарплату. Пересмотреть законы сопротивления, хранения оружия и так далее. Дать им в руки немножко больше свободы. Укрепить, набрать еще нормальное количество полицейских. И тогда все будет по-другому.

Они должны чувствовать, что за ними народ. А народ должен чувствовать, что они его защищают.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что остановит насилие в больницах?

ТВ программа "Мир. Полиция и общество"

Горечь неравенства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.