Любовь – это страшная сила

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Нью-Йорке открылись центры приема наркотиков. Здесь наркоманы могут легально сделать инъекцию, обратиться за помощью к врачу.

В принципе, модель работы такова: если вы по-прежнему собираетесь употреблять наркотики, позвольте нам научить вас, как это делать безопасно. Так говорят организаторы.

Речь идет о внутривенном введении серьезных наркотиков. И людям не надо прятаться, их не арестуют. Можно принять душ, пройти постирать одежду. И все – бесплатно. Как вам такое решение? Не запрещать, не сажать в тюрьму, не ловить?

Ответ: Запреты ничего не дают. Никакие наказания ничего не дают. Только лишь любовь.

Вопрос: То есть вот так, давая им всё это делать, можно потихоньку объяснить им что-то, о чем-то поговорить?

Ответ: Они даже будут кончать с этими наркотиками ради тебя, от того, что ты даешь им такие условия. Они почувствуют твое к ним отношение. Это убирает половину, даже больше, причин для того, чтобы вкалываться. 

Вопрос: Может быть, так мы можем решить мировую проблему наркотиков?

Ответ: Да нет, так просто это не решишь. Это надо общество перестраивать. Но по мере того, как общество будет все более и более мягким, понимающим, принимающим правильно всех людей, все отрицательные проблемы будут исчезать.

Любовь – это страшная сила, надо только правильно ее возбуждать. И организм нам даст реакцию, не сразу, но если это большие группы людей и такой общий подход, то вы увидите, что будет. Люди будут руками, зубами рвать за такую власть, которая так к ним относится – с любовью.

Вопрос: А как вырастить такую власть, которая будет относиться с любовью?

Ответ: Это только через каббалу. Чтобы человек понял природу, чтобы он на себе ее изучил, насколько это невозможно, тяжело, насколько он может повлиять на себя через других. Это процесс.

Вопрос: Вы считаете, что путь к любви, которую ты излучаешь к другому, – это только наука каббала? Почему именно каббала занимается тем, чтобы излучать любовь?

Ответ: Потому что каббала сама по себе – это наука о любви, наука о Творце, о Его воздействии, отношении к созданию, к человеку. Пока ее изучают маленькие группы тут, там, массы еще не понимают ничего. Но когда это войдет в массу, в поток, он разнесет все любовью! Как спускается с гор селевой поток.

Это будет огромная сила. Нет выше, нет больше, нет сильнее, чем такая любовь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как можно победить наркотики?

Как избавить мир от наркотиков?

Человечество и наркотики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.