Треугольник, превращающийся в круг

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Настоящий эгоизм находится в массах, которые не должны себя исправлять?

Ответ: Нет, самый большой эгоизм существует именно в единицах людей, направленных к духовному, но они же его и исправляют.

Если рассматривать это в виде пирамиды, то наверху, с точки зрения количества, находится очень малое число понимающих, осознающих смысл жизни, а внизу – огромная масса.

А если рассматривать пирамиду со стороны эгоизма, то это обратная картина, где самый огромный эгоизм у единиц, и самый маленький у масс. Какой у них эгоизм?! Что им нужно в жизни?! Дай им немного в этом мире: футбол, отпуск, бутылку пива, телевизор.

Вопрос: Вы хотите сказать, что даже в наше время, когда мир становится глобальным и идет к исправлению, это деление все равно останется?

Ответ: Нет, не останется. Высший треугольник и низший треугольник символизируют собой звезду Давида и в итоге превращаются в круг.

После того как происходит абсолютно полное дополнение, взаимное включение всех частей во все части: эгоистических и альтруистических, отдающих и получающих, низших и высших, правых и левых, то всё творение превращается в один единый шар. И этот шар, ощущающий себя вечным, совершенным, гармоничным, через "игольное ушко" переходит в следующее измерение.

Из ТВ программы "Крупным планом. Ветка сакуры"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единое тело человечества

Духовная пирамида мировой группы

Перевернутая пирамида

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.