Единое тело человечества

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сегодня есть только очень тонкая прослойка людей, которые чувствуют, понимают и задумываются о смысле жизни.

Ответ: А остальным и не нужно, они существуют автоматически. 90% людей на земле вообще не знают, для чего и как живут – просто питаются и воспроизводят потомство. И лишь маленькая часть людей живет с вопросами о смысле жизни и понимает, ради чего, как и зачем они существуют. Таких очень мало, пару миллионов на Земле.

Но исправиться должны все, ведь мы представляем собой огромное единое тело, в котором есть плоть, различные органы и маленький мозг, а в мозгу маленький шарик, управляющий всем – своеобразный микропроцессор. Ничего другого нет. Всё остальное является подчиняющимся ему телом.

Вот так и все остальные. Они должны просто осознать, что другого выхода нет, им надо слушать этот маленький мозг: "Я хочу его слушать, я обязан! Я желаю прильнуть к нему, примкнуть, ухватиться за него и таким образом обеспечить себе хорошую жизнь". Вот и всё. Они находятся на таком животном уровне, что им больше не надо.

И только эти единицы, которые могут осознать, понять, вобрать в себя всю картину творения, всё его величие, схему, систему, являются проводниками света в наш мир для всех маленьких людей. 

Эти особые единицы живут не для себя, а для всего человечества. А всё человечество существует друг для друга, потому что получает сверху от маленькой мозговой системы свет и может взаимно гармонично жить, не понимая и не осознавая всей огромной работы, которая проделывается в связи между всеми в одной общей душе.

В итоге мы все придем к полному исправлению, постепенно поднимаясь на следующий уровень ощущения мироздания.

Из ТВ программы "Крупным планом. Ветка сакуры"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.