Договариваться, а не противостоять

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Многие журналисты назвали основание сайта "Викиликс" новым шагом в развитии человечества. Люди уже не доверяют правителям.

Кроме того, самые секретные материалы, такие как разговор тет-а-тет между президентами за "семью замками", сегодня становится достоянием широкой общественности. Это тоже наталкивает на мысль, что сейчас уже ничего невозможно скрыть, все открыто.

Ответ: Конечно. Я очень рад, что выявляются такие возможности в интернете и вообще в человечестве.

Главное, что человечество чувствует себя при этом еще более объединенным, еще более прозрачным, еще более единым, оно еще больше знакомится друг с другом и с теми, кто, так сказать, им управляет. Оно видит, кто они и что они. То, что раскрываются карты – это хорошо.

Я думаю, что это огромный скачок, для того чтобы стать более откровенными друг с другом, а не прятаться за фальшивую дипломатию, которая только отделяет людей и оставляет для них внешнюю, сухую дипломатическую форму, которая звучит как издевка, как ругательство. 

Дипломатия должна быть сердечной. Она должна вестись так, чтобы мы всегда могли договориться, а не противостоять друг другу и думать о собственной пользе.

Сегодня в мире нет моей собственной пользы! Если я наношу вред кому-то, значит, в итоге это будет во вред и мне, и даже в еще большей степени.

Поэтому раскрытие "Викиликс" и всех засекреченных документов – это большой шаг вперед.

Из ТВ программы "Крупным планом. Европа сегодня"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обнажение сердец

А король-то – голый!

Раскрытие – только на пользу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.