Наполнить пустоту содержанием

каббалист Михаэль ЛайтманПо замыслу творения люди постоянно играют какие-то роли, сами не осознавая того. Человек искусственно выполняет то, что природа вызывает в нем.

Так было на протяжении всей истории, а сегодня эта парадигма заканчивается. Сегодня мы должны войти в совершенно другую полосу развития и начать продвигаться, осознавая, понимая, включаясь сами в этот процесс. Вот в чем проблема.

Получая от природы такие позывные, то есть пустоту, я должен сам наполнить ее содержанием: для чего я это делаю, во имя чего. Я должен раскрыть все замыслы природы, может согласиться с ними, может – нет, но исследовать и в соответствии с этим действовать.

Сегодня природа требует от меня сознательного вмешательства, участия, партнерства с ней. И тут получается, что я не знаю, что делать. Я должен как-то с этим справиться.

Поэтому сейчас раскрывается наука каббала, которая объясняет нам программу природы: заданное заранее течение всей материи, информации, энергии в огромном пространстве, которое мы еще не понимаем и не знаем, чем оно наполнено вокруг нас. Нам еще предстоит это постичь.

Из ТВ программы "Крупным планом. Театр абсурда"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь – не случайный набор событий

Куда исчезла радужная перспектива?

Беспроигрышная игра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.