Для чего нужны миллиарды жителей планеты

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня технологические новшества и изобретения позволяют бо́льшую часть того, что делают люди, выполнять с помощью машин. Роботы и автоматизированные системы все больше заменяют человека.

Уже никого не удивляют автомобили без водителей, дроны, доставляющие продукты питания и лекарства к дому. Во многих странах это работает в тестовом режиме. Но это освобождает от работы огромное количество людей. И что делать с ними?

Ответ: Для того чтобы легче было переработать наш эгоизм на противоположный ему альтруизм, на свойство отдачи и доброй связи, количество высвобожденных от работы людей должно быть очень большим. Все-таки это делится на количество носителей эгоизма. И поэтому в каждом он относительно небольшой.

Если бы мы владели силами противостоять своей природе, то, конечно, могли бы быть как Адам и Ева. Нам не надо было бы быть разделенными на восемь миллиардов частей.

Но поскольку мы очень слабенькие и должны всё-таки переработать наш эгоизм на добрую связь между нами, и таким образом изменить наше отношение к миру, то есть, практически изменить мир, то нам необходимо это огромное количество людей.

Из ТВ программы "Виртуальный мир", 09.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нужно ли сокращать население планеты?

Чему будут учиться 70% населения Земли?

Сколько человек способно исправить мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.