Сколько человек способно исправить мир

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Творец создал огромное желание получать, и это желание получать облачается сегодня в семь миллиардов людей. Может ли случиться, что оно облачится в несколько тысяч людей, как пишет Бааль Сулам, что в последнем поколении могут остаться несколько тысяч человек?

Нет разницы, какое количество биологических тел придет, чтобы привести к исправлению желание получать? Или, допустим, десяти человек достаточно?

Ответ: Да. Главное, чтобы эти десять человек были воплощением вселенского эгоизма, то есть эгоизм всего человечества (миллиардов людей) сконцентрировался в этих десяти, которые собрались бы между собой, отменили этот эгоизм и соединились вместе в единое целое. Это состояние и есть Адам – единая общая душа.

Естественно, что эгоизм исправить сложнее, когда он сконцентрирован в десяти, чем когда он облачен в миллиарды, поэтому каббала призывает нас именно сегодня прийти к исправлению.

После третьей мировой войны будет намного хуже, хотя страдания, которые принесет война, вынудят людей объединиться. Но свобода воли, решение объединяться – эти задачи все равно придется решать.

Именно поэтому мы обязаны заниматься исправлением сегодня.

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война как раскрытие зла

Грозит ли человечеству уничтожение?

Страдания помогут...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.